Консультация аллерголог-иммунолога /

Альфа-лактальбумин ige и бета-лактоглобулин повышены — вопрос №580340

добрый день. Сдали кровь на педиатрическую панель. в результате альфа-лактальбумин ige -- 0,581 и бета-лактоглобулин -- 0,594
повышены. коровье молоко - 0,229 . остальное ниже 0,10,, Что значит. Какие продукты нужно исключить? Это значит нельзя молоко и молочные продукты все??? беспокоят боли в животе. ребенку 2 года
Второй вопрос. и если это аалергия на молоко, почему результат коровье молоко в норме???

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста панель аллергенов полностью.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Аллерголог-Иммунолог
Ольга, по анализу подтверждена аллергия на альфа-лактоальбумин и бета-лактоглобулин. Это белки молока, которые разрушаются при кипячении и створаживании.
Ел ли ребенок молоко и молочные продукты раньше? не было ли сыпи, нарушения стула от них?
Клиент
Наталья, раньше у нас была рвота с семи месяцев до 1,5 лет. утром после еды 3 раза в неделю. обследовались. ренген а барием -- замедленная эвакуация пищи из желудка.. ФГС под наркозом - поверхностный гастрит. сдавали на непереносимость лактозы - выявлено непереносимость генетическая, полгода не пили молоко. после гастроэнтнролог сказал можно. цельное не пьм тольеко в каше. йогурт творог кушаем..
Клиент
Наталья, боли в эпигастральной области, справа от пупка и вокруг пупка
Клиент
Наталья, сыпи не было.. стул только тугой раз в два дня
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, в таком случае каши ешьте без молока, а творог и йогурт можно. Но пока есть боли в животе лучше кисломолочные продукты не употреблять. Боли в животе могут быть не связаны с аллергией к белкам молока, поэтому у гастроэнтеролога наблюдайтесь.
Клиент
Наталья, а как так на коровье молоко же в результате анализов нет аллергии?? Прочитала еще что нельзя говядину??
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, да, такое случается. альфа-лактоальбумин и бета-лактоглобулин - это белки любого молока, не только коровьего. А Ig Е к коровьему молоку - это специфический анализ именно на молоко от коровы, а не козье, овечье и пр.
Клиент
Наталья, понятно.. Что еще из молочных продуктов можно???? Сметану?? сыр??
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, можно все кисло-молочные продукты, но не злоупотребляйте ими. Когда боли в животе закончатся можно расширять диету, но медленно и аккуратно.
Клиент
Наталья, какие то еще продукты нужно исключить содержащие молоко. может батон, печенье??
Клиент
Наталья, и можно ли ркбенку в будущем будет пить молоко?? или это на всю жизнь??
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, не рекомендую также сухое молоко. Сливочное масло можно.
Как правило дети начинают со временем переносить молоко. Поэтому все шансы у вас есть.
Клиент
Наталья,подскажите езще . мороженое можно
Клиент
Наталья, и говядину???
Аллерголог-Иммунолог
Ольга, говядину можно. С мороженым все не так просто. Пока не рекомендую, а в будущем скорее всего можно.
Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, жалобы на боли в животе
Педиатр
В каком месте? Копрограмму сдавали, дисбактериоз?
Клиент
Елена, в анализе на дисбактериоз полгода назад была выявлена гемолитическая палочка 90%, бифидум и лакто не обнаруженыю пролечили сдавали месяц назад.бифидум есть лактобактерий не обнаружено. остальное норма.. копрограмму давно не сдавали раньше год назад непереваренная клетчатка немного жир,крахмал
Клиент
Елена, боли в эпигастральной области, справа от пупка и вокруг пупка
Клиент
Елена,
Педиатр
Рекомендую пересдать дисбактериоз кишечника
И сдайте Кал на паразитов
При данных состояниях анализы на непереносимости её играют роли
Клиент
Елена, переслали месяц назад. Все в нормк, только не обнаружено лактобактерий.. Кал сдавали на энетобиоз, тоже отрицательный. И сдали кровь на гельминтов всех, на какие возможно, все отрицательно..