Консультация терапевта /

Совместимость препаратов — вопрос №580355

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я пью утром и вечером атаракс 1/4 таблетки, а в обед пью гормон тирозол 10 мг, то можно ли мне выпить днем ещё валокордин или валериану? Так как периодически становится плохо( бросает в пот, холод, трясет, тошнит, головокружение, пульс за 100)

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно, эти препараиы совместимы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

Невролог, Терапевт
смекту 2 раза в день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Все препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно смекту по 1 пакетику 4 раза в день.
Проявление диареи, с чем связываете?
Клиент
Алексей, думаю вирус, так как пару дней назад ребёнка также было
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, возможно ротовирусная инфекция.
Смекту принимайте, она не оказывает негативного влияния на жкт.
Для восполнения потерь организма, купите регидрон. Пейте больше жидкости.
Терапевт
Препараты совместимы. Можно принимать
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Клиент
Игорь, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, да можно выпить, препараты вполне совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Эндокринолог, Терапевт
Да, для тиретоксикоза это характерно.
Вас лечат тирозолом, нужно приводить гормоны в норму под контролем у эндокринолога.
Клиент
Оксана, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость
Эндокринолог, Терапевт
Всё что описываете, сопровождает такой гормональный фон.
И даже панические атаки может провоцировать
Клиент
Оксана, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?
Эндокринолог, Терапевт
Елена, все основные показатели в норме.
Лейкоциты особенно важно в норме они не упали, тромбоциты тоже.
Спокойно ждите своего врача.
Клиент
Оксана, а могут ли быть данные отклонения, из за диареи и температуры?
Эндокринолог, Терапевт
В анализах ,которые вы прикрепили нет особо клинически значимых отклонении.То что выделено черным немного не входит в референс,но это не особо важно.
По ним ничего нельзя сказать,всё хорошо у вас по анализу крови этому.
Клиент
Оксана, а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет
Эндокринолог, Терапевт
Терафлю можно, никак не должен повлиять.
Клиент
Оксана, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
можно и так конечно, но я бы рекомендовала вам увеличить дозу атаракса 1/2 таб утром и 1 таб вечером.
это будет эффективнее
Принятый ответ
Клиент
Елена, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Терапевт, Кардиолог
вероятнее всего панические атаки, но ситуацию с щитовидной железой нужно тоже приводить в норму. она может влиять на эти симптомы, усугубляя их.
Клиент
Елена, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость
Терапевт, Кардиолог
у вас влияет все в совокупности. вам нужно для начала стабилизировать щитовидную железу, затем, если останутся симптомы пройти дообследование в плане ЖКТ и психотерапевта посетить так как панические атаки
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?
Клиент
а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет
Терапевт, Кардиолог
анализ крови у вас нормальный. при терапии заболеваний щитовидной железы нужно следить за лейкоцитам, они в норме.
отклонения которые есть клинически не значимые.
ТераФлю при вашем заболевании не противопоказан, но с осторожностью.
если до этого принимали и все хорошо, то можете принимать при симптомах простуды.
Клиент
Елена, а как он вообще может повлиять? Если пару дней его пить, какие то побочные эффекты? Или гормоны поменяются? Просто давно его не пила
Терапевт, Кардиолог
может учащаться пульс, тревожность усиливаться. но такие случаи очень и очень редки.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы!
Клиент
Татьяна, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, может необходима коррекция терапии у эндокринолога!
Терапевт
Здравствуйте! Можно. Но не увлекайтесь сильно валокордином. В нем содержится фенобарбитал.
Клиент
Надежда, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Терапевт
Я так пониманию Вы лечите тиреотоксикоз. При нем такое возможно. Всё наладится при нормализации гормонов.
Клиент
Надежда, просто ещё состояние как будто все тело ломит и мышцы болят
Терапевт
Щитовидная железа имеет огромное влияние на организм. Нарушение её работы приводит к нарушению функции практически всех органов и систем.
Клиент
Надежда, а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет
Терапевт
Вероятно за счёт фенилэфрина в составе. Поскольку побочные эффекты сходны с клиникой тиреотоксикоза. Но это не значит, что будет у Вас так.
Терапевт
Доброго времени суток. Данные препараты совершенно совместимы.Их можно принимать вместе.
Клиент
Александр, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Клиент
Александр, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??
Терапевт
При расстройстве кишечника принимайте энтерол 250 мг 3 раза в день ,7 дней, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10-15 дней ,смекту по 1 пакетику 3 раза в день 4-5 дней. При температуре 38,0 нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид инфекции.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Да, можно, эти препараты все совместимы между собой
Клиент
Ирина, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Пульмонолог, Терапевт
Да, могут быть от щитовидной железы. Нужно подбирать дозу тирозола совместно с врачом эндокринологом, но и панические атаки тоже могут быть в совокупности с патологией функции щитовидной железы.
Клиент
Ирина, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость
Пульмонолог, Терапевт
Тошнота это скорее всего из-за желудка. Добавьте нольпазу по 20 мг 2 раза в день за 30мин до еды на 2 недели хотя бы, мощно дольше, а слабость и сонливость из-за щитовидной железы могут быть
Клиент
Ирина, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?
Пульмонолог, Терапевт
Можно дождаться своего врача, так как изменения не критичны абсолютно
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Да, конечно, препараты совместимы.
Клиент
Наталья, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть
Терапевт, Врач КДЛ
Это может быть и симптомом гипертиреоза, и панической атакой.
Клиент
Наталья, а валокордин в настойке и валериянку в настойке, правительно я поняла можно совместно?
Терапевт, Врач КДЛ
Можно
Клиент
Наталья, а повышение пульса при щитовидной железе чем снижать? Пульс 130, выпила валокордин 20 капель, не помогло?
Терапевт, Врач КДЛ
Давление какое держится?
Клиент
Наталья, 110 на 68
Терапевт, Врач КДЛ
Можно анаприлин 20 мг или метопролол 25-50 мг
Клиент
Наталья, есть только бисопролол? Его можно? И скажите может ли от атаракса повышаться пульс?
Терапевт, Врач КДЛ
Можно бисопролол, но он быстро не снижает пульс. От атаракса не должен повышаться пульс
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?
Терапевт, Врач КДЛ
Лейкоциты в норме, дождитесь всего врача
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно конечно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?
Кардиолог, Терапевт
Не надо никуда бежать, лейкоциты в норме
Клиент
Анна, а данные отклонения о чем могут говорить?
Кардиолог, Терапевт
Они незначимы