Совместимость препаратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я пью утром и вечером атаракс 1/4 таблетки, а в обед пью гормон тирозол 10 мг, то можно ли мне выпить днем ещё валокордин или валериану? Так как периодически становится плохо( бросает в пот, холод, трясет, тошнит, головокружение, пульс за 100)

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, эти препараиы совместимы

Екатерина, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

смекту 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Все препараты совместимы.

Алексей, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

Можно смекту по 1 пакетику 4 раза в день.
Проявление диареи, с чем связываете?

Алексей, думаю вирус, так как пару дней назад ребёнка также было

Да, возможно ротовирусная инфекция.
Смекту принимайте, она не оказывает негативного влияния на жкт.
Для восполнения потерь организма, купите регидрон. Пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Препараты совместимы. Можно принимать

Игорь, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Игорь, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно выпить, препараты вполне совместимы.

Оксана, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Да, для тиретоксикоза это характерно.
Вас лечат тирозолом, нужно приводить гормоны в норму под контролем у эндокринолога.

Оксана, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость

Всё что описываете, сопровождает такой гормональный фон.
И даже панические атаки может провоцировать

Оксана, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?

Елена, все основные показатели в норме.
Лейкоциты особенно важно в норме они не упали, тромбоциты тоже.
Спокойно ждите своего врача.

Оксана, а могут ли быть данные отклонения, из за диареи и температуры?

В анализах ,которые вы прикрепили нет особо клинически значимых отклонении.То что выделено черным немного не входит в референс,но это не особо важно.
По ним ничего нельзя сказать,всё хорошо у вас по анализу крови этому.

Оксана, а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет

Терафлю можно, никак не должен повлиять.

Оксана, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

Принятый ответ

здравствуйте
можно и так конечно, но я бы рекомендовала вам увеличить дозу атаракса 1/2 таб утром и 1 таб вечером.
это будет эффективнее

Елена, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

вероятнее всего панические атаки, но ситуацию с щитовидной железой нужно тоже приводить в норму. она может влиять на эти симптомы, усугубляя их.

Елена, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость

у вас влияет все в совокупности. вам нужно для начала стабилизировать щитовидную железу, затем, если останутся симптомы пройти дообследование в плане ЖКТ и психотерапевта посетить так как панические атаки

Елена, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?

а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет

анализ крови у вас нормальный. при терапии заболеваний щитовидной железы нужно следить за лейкоцитам, они в норме.
отклонения которые есть клинически не значимые.
ТераФлю при вашем заболевании не противопоказан, но с осторожностью.
если до этого принимали и все хорошо, то можете принимать при симптомах простуды.

Елена, а как он вообще может повлиять? Если пару дней его пить, какие то побочные эффекты? Или гормоны поменяются? Просто давно его не пила

может учащаться пульс, тревожность усиливаться. но такие случаи очень и очень редки.

Здравствуйте!
Препараты совместимы!

Татьяна, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Да, может необходима коррекция терапии у эндокринолога!

Здравствуйте! Можно. Но не увлекайтесь сильно валокордином. В нем содержится фенобарбитал.

Надежда, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Я так пониманию Вы лечите тиреотоксикоз. При нем такое возможно. Всё наладится при нормализации гормонов.

Надежда, просто ещё состояние как будто все тело ломит и мышцы болят

Щитовидная железа имеет огромное влияние на организм. Нарушение её работы приводит к нарушению функции практически всех органов и систем.

Надежда, а подскажите пожалуйста, а при гипертериозе можно терафлю? А то там он указан в противопоказаниях? Как он влияет

Вероятно за счёт фенилэфрина в составе. Поскольку побочные эффекты сходны с клиникой тиреотоксикоза. Но это не значит, что будет у Вас так.

Доброго времени суток. Данные препараты совершенно совместимы.Их можно принимать вместе.

Александр, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Александр, подскажите пожалуйста что можно выпить от диареи, если есть температура 38??

При расстройстве кишечника принимайте энтерол 250 мг 3 раза в день ,7 дней, бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день 10-15 дней ,смекту по 1 пакетику 3 раза в день 4-5 дней. При температуре 38,0 нужно сдать мазок на ПЦР тест для исключения ковид инфекции.

Здравствуйте. Да, можно, эти препараты все совместимы между собой

Ирина, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Да, могут быть от щитовидной железы. Нужно подбирать дозу тирозола совместно с врачом эндокринологом, но и панические атаки тоже могут быть в совокупности с патологией функции щитовидной железы.

Ирина, а слабость и тошнота тоже может от щитовидки или от панических атак? Или может что то на жкт влияет, так как аппетит сегодня пропал и дикая слабость и сонливость

Тошнота это скорее всего из-за желудка. Добавьте нольпазу по 20 мг 2 раза в день за 30мин до еды на 2 недели хотя бы, мощно дольше, а слабость и сонливость из-за щитовидной железы могут быть

Ирина, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?

Можно дождаться своего врача, так как изменения не критичны абсолютно

Здравствуйте. Да, конечно, препараты совместимы.

Наталья, а такие симптомы могут быть от щитовидки? Ттг понижен, а т4 немного повышен. Или же это панические атаки? И может ли так плохо становится при панических атаках( забыла ещё написать, что нехватка воздуха в эти моменты) ? Или же искать другую причину данных симптомов? У меня так же шейный остеохондроз есть

Это может быть и симптомом гипертиреоза, и панической атакой.

Наталья, а валокордин в настойке и валериянку в настойке, правительно я поняла можно совместно?

Можно

Наталья, а повышение пульса при щитовидной железе чем снижать? Пульс 130, выпила валокордин 20 капель, не помогло?

Давление какое держится?

Наталья, 110 на 68

Можно анаприлин 20 мг или метопролол 25-50 мг

Наталья, есть только бисопролол? Его можно? И скажите может ли от атаракса повышаться пульс?

Можно бисопролол, но он быстро не снижает пульс. От атаракса не должен повышаться пульс

Наталья, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?

Лейкоциты в норме, дождитесь всего врача

Здравствуйте. Можно конечно.

Добрый день! Да, можно

Анна, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты анализов, врач назначил тирозол и сказал следить за лейкоцитами в крови, сдать кровь через 10 дней и если будут отклонения, бежать к другому эндокринологу, так как она в отпуске? Посмотрите пожалуйста я не понимаю, нормально все или нет? Дождаться своего врача или бежать к другому ?

Не надо никуда бежать, лейкоциты в норме

Анна, а данные отклонения о чем могут говорить?

Они незначимы