Что вас беспокоит?
Конъюнктивит
Добрый день. Пять дней назад появилась сильная ломота в теле, головная боль,поднялась температура до 38,5. Длилось около суток. Потом появился кашель и заложенность носа, небольшая боль в горле, покраснел левый глаз. Промывала его мирамистином. Через день покраснение прошло,но перешло на правый глаз. По утрам глаз открывается, но в уголке скапливается гной, в течении дня слезится. Так же промываю мирамистиром и всё. Подскажите, чем можно лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изначально была вирусная инфекция, на фоне снижения иммунитета начался бактериальный конъюнктивит.
Капать антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день в оба глаза 7 дней. Перед закапыванием глаза протереть от выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото бактериальный конъюнктивит. Скорее всего возник на фоне вирусной инфекции и снижения иммунитета. Начните капать Вигамокс или Л-оптик 3 раза в день 7 дней. За 5-7 минут до антибиотика промойте глаз ватным диском смоченным в воде или отваре ромашки движением от виска к носу и закапайте Окомистин. Внутрь Лоратадин или Цетрин на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужны капли с антибиотиком- тобрекс, вигамокс или сигницеф по 1 кап 4 раза в день не менее 7 дней
Похожие вопросы по теме
- 6 Августа 20191 ответ
- 4 Сентября 20191 ответ
- 25 Сентября 20201 ответ
- 12 Ноября 20203 ответа