Синдром Жильбера

Стоит ли при Синдроме Жильбера поставить вакцину(35 лет) и если да, то какую Вы бы посоветовали? Может быть в этом случае надо что-то принимать предварительно или сопровождая прививку? Заранее благодарю за ответ.

доброго времени суток. Если вы интересуетесь вакцинацией от COVID19, то синдром Жильбера вне обострения не является противопоказанием для вакцинации. Лучше Спутник V.

Кирилл Александрович, большое спасибо за четкий и быстрый ответ. Чувствуется что он основан на профессиональном опыте .Но много ли народа делает "Спутник" с синдромом Жильбера? Не спровоцирует ли он обострение? Поэтому хотелось узнать как можно в этом случае смягчить реакцию.

синдром Жильбера не входит в противопоказания к вакцинации вакциной Спутник V, ни какой либо другой вакциной.

Здравствуйте! Какие цифры билирубина?

Марина Юрьевна, анализы сделаны давно. Сейчас нет возможности уточнить цифры. Какие Ваши рекомендации?
Благодарю за ответ.