Выделения пахнут луком
Здравствуйте, возникла небольшая проблема . Во время полового акта выделения пахнут луком . Сдавала анализы на ЗППП все 14 инфекций , на кровь и мазок - все чисто . Мазок на Микрофлору отличный , лактоморфиты в норме и лекйкоциты тоже . Воспалений нет . Но мучает этот запах , причём он довольно термоядерный и остаётся на руках долгое время . Как можно избавиться ? Какие таблетки / спреи / свечи ? Что это может быть ?
Принятый ответ
Анна, добрый вечер! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, нет
Надо обязательно сдавать, так пахнет кокковая флора при дисбиозе
Илона, ну я сдавала общий мазок . Сейчас приложу скрин . Там все нормально . Если было бы что - то наверняка показало бы
Значит, так сделали анализ... Выделения пахнут так только при бактериальном вагинозе, т.е., когда преобладает кокковая флора
Илона, эпиген спрей можно попробовать ?
Анна, он применяется при вирусных инфекциях. Сдайте анализ, который четко скажет, чем вызвано воспаление и. самое главное, какими препаратами лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши выделения пахнут или же сперма?
Светлана, мои выделения точно
Скажите пожалуйста после полового акта в течение какого времени такой запах?
Светлана, ну просто чувствуется сам запах . Остаётся на руках . Потом уже его нет
Это может быть запах от столкновения вашей микрофлоры и смазки партнера
Светлана, просто раньше с этим же партнером такого не было , вот что насторожило . Но я тоже об этом подумала . Потому что сколько проверялись все чисто . Ещё думала , что пары лука въедаются так , пока готовлю есть )) ещё был вариант , что гормональное у меня
Скажите пожалуйста при этом зуд жжение дискомфорт есть?
Светлана, нет . Ничего такого
Возможно это временное явление связано с летним периодом, пока понаблюдайте? не вижу ничего патологического
Светлана, а как это связано с летним периодом ? Благодарю за отзывчивость
В летний период больше потеем, выделений больше, питание другое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Ковидом болели?
Вера, нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скажите, пожалуйста, Вы сдавали Фемофлор, Флороценоз?
Адэль, именно фемофлор нет . Сдавала в инвитро профиль «секс в большом городе» на 14 инфекций . И плюс мазок на микрофлору, прикрепила фото . Все нормально , никаких воспалений и инфекций нет
Адэль, в фемофлоре тот же набор инфекций , что и при этом профиле .
Нет, половые инфекции не подозреваются, поздревается именно нарушение Вашей микрофлоры влагалища. При это мазок будет хороший, потому что нарушение микрофлоры не вызывает воспаление. А вот кишечная флора может быть повышена, атопобиум, мобилинкус, энтерококки, стафилококки - и прочие представители нормальной флоры. В любом случае без анализа можно попробовать свечи широкого спектра и режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения:
1. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Но лучше конечно по результатам Фемофлор или хотя бы бакпосева, чтобы убедиться, что нарушение есть. В любом случае при наличии жалоб требуется вмешательство, тем более Вам жалобы доставляют дискомфорт.