На головке члена появились покраснения

Появились покраснения после секса, впервые использовали смазку(возможно реакция на неё) и девушка мастурбировала головку пальцами возможно натерла. В чем скорее причина и как лечить, зуда и боли нет, не чешется. Произошло это утром вчера. Покраснения чуть спали, обрабатывал хлоргексидином

Здравствуйте Илья.
Это просто раздражительный дерматит.
Можно наружно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день на неделю.

Михаил, сексом заниматься можно? Чем вызван дерматит?

Чем вызван дерматит Вы сами написали в своем вопросе. Необходим половой покой.

Михаил, Спасибо вам, последний вопрос. Если сексом все таки заняться это оттянет выздоровление или усугубит проблему?

Принятый ответ

Это может усугубить ситуацию и затруднить выздоровление.

Здравствуйте! По фото натёртость. Смазку отменить. Крем бепантен 2-3 раза вдень в течении 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Половая жизнь усугубит проблему и Вы будете лечится ещё дольше.

Галина, но лечить в любом случае бепантен ом?

Да, Бепантеном.

Здравствуйте, это натертость, следует соблюдать половой покой до выздоровления, наружно можно обрабатывать Д пантенолом 2 р/д.