На головке члена появились покраснения
Появились покраснения после секса, впервые использовали смазку(возможно реакция на неё) и девушка мастурбировала головку пальцами возможно натерла. В чем скорее причина и как лечить, зуда и боли нет, не чешется. Произошло это утром вчера. Покраснения чуть спали, обрабатывал хлоргексидином
Здравствуйте Илья.
Это просто раздражительный дерматит.
Можно наружно использовать крем с Д-пантенолом 2 раза в день на неделю.
Михаил, сексом заниматься можно? Чем вызван дерматит?
Чем вызван дерматит Вы сами написали в своем вопросе. Необходим половой покой.
Михаил, Спасибо вам, последний вопрос. Если сексом все таки заняться это оттянет выздоровление или усугубит проблему?
Принятый ответ
Это может усугубить ситуацию и затруднить выздоровление.
Здравствуйте! По фото натёртость. Смазку отменить. Крем бепантен 2-3 раза вдень в течении 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Половая жизнь усугубит проблему и Вы будете лечится ещё дольше.
Галина, но лечить в любом случае бепантен ом?
Да, Бепантеном.
Здравствуйте, это натертость, следует соблюдать половой покой до выздоровления, наружно можно обрабатывать Д пантенолом 2 р/д.