Бронхоспазм после ковида
Здравствуйте. 16.07 заболела ковидом, 20.07 4% поражения, через неделю 27.07 20% в левом и 30%в правом. Лежала в стационаре. 03.08 выписалась с тем же процентом, но положительная динамика в виде уменьшения плотности в лёгких. Сейчас температура в норме, иногда может проявиться слабость, мышечные боли, которые самостоятельно проходят. На прошлой неделе появился дискмофрт, и как бронхоспазм что ли... Зимой диагностировали астму. Очень похоже. Сдавала анализы на прошлой неделе: срб 0.25, соэ 9,лейкоциты 5. Остальное тоже в норме. Бронхоспазм проходящий, но иногда слышен свист. Начала пользоваться симбикортом. Подскажите, пожалуйста, не прогрессирует ли пнемоания или это постковидное?
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком. Продолжайте Симбикорт 160/4, 5 мкг 2 вд 2 р в день 1 месяц. Возможно Бронхиальная астма началась, после Ковид- инфекции обостряются все хронические заболевания. По анализам прогрессирования пневмонии нет, вы выздоравливаете.
Екатерина, спасибо большое.