Не сгибается колено.
Здравствуйте. Была операция с диагнозом: Консолидированный оскольчатый перелом н/З правой бедренной кости, состояние после остеосинтеза пластиной. Комбинированная контрактура правого коленного сустава. После этого колено вообще не сгибается. Есть ли какие-нибудь тренажёры, для разработки колена? Или необходима ещё операция?
Принятый ответ
Здравствуйте Nick, диагноз вы неполный явно указали. Меня, например, интересует часть диагноза в конце "НФС цифра степень" и/или контрактура какой степени? Когда/как давно была проведена операция? Проходили ли вы какую либо реабилитацию после операции?
От ответов на эти вопросы и зависит возможно консервативное лечение контрактуры (ограничение движений): лечебная физкультура, физиолечение, работа на тренажерах и т.д. или уже только оперативное.
В действительности вам нужно сделать "свежие" рентгеновские снимки и обратиться к травматологу-ортопеду.