Консультация дерматолога /

Язва в области подмышки — вопрос №581314

Добрый день. Появилась язва в верхней части подмышки. В течение недели растет. Немного кровит. Под язвой чувствуется уплотнение. Цвет язвы темно бардовый, по краям воспаленный розовый цвет. Что это может быть?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть болезненность, увеличение соседних лимфоузлов?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Нет, болезненных ощущений нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас используйте наружно фукорцин и бактробан/фуцидин. И сдайте кровь на сифилис
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, при всей казуистичности и маловероятности, первое, что лично я постарался бы исключить - это твёрдый шанкр: http://dermatolog-gtn.ru/sifilis_pervichnyi_tverdyi_shankr_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сразу заметили язву или до этого были пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Пузырьков не замечала. Сразу появилась язвочка. Сначала не большая. Сейчас растет. Ни температуры, ни боли нет.
Дерматолог, Детский дерматолог
Если механическая травма исключена, рекомендую обратиться к дерматовенерологу на очный осмотр , сдать анализ крови на сифилис
Клиент
Алина, спасибо. Была натертость в этом месте, от ношения синтетики. Обязательно обращусь к врачу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматовенеролога, анализ крови на сифилис, после чего можно будет определиться с лечением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, необходимо обратиться очно для исключения диагноза сифилис( сдать кровь рмп или рпр+ методои ифа или рпга). По результатам уже можно будет назначить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого высыпания что было на этом месте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
пожалуй соглашусь с коллегами
и рекомендую сдать антитела к трепонеме палладиум м и g
ифа
рпга
на сифилис

пока можно попытаться заживлять солкосерил мазь 2 раза в день 3 недели
но если это все же сифилис оно не уйдет
поэтому сдайте анализ