Язва в области подмышки

Добрый день. Появилась язва в верхней части подмышки. В течение недели растет. Немного кровит. Под язвой чувствуется уплотнение. Цвет язвы темно бардовый, по краям воспаленный розовый цвет. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, фото загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть болезненность, увеличение соседних лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, здравствуйте. Нет, болезненных ощущений нет.

Сейчас используйте наружно фукорцин и бактробан/фуцидин. И сдайте кровь на сифилис

Принятый ответ

Здравствуйте, при всей казуистичности и маловероятности, первое, что лично я постарался бы исключить - это твёрдый шанкр: http://dermatolog-gtn.ru/sifilis_pervichnyi_tverdyi_shankr_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сразу заметили язву или до этого были пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте. Пузырьков не замечала. Сразу появилась язвочка. Сначала не большая. Сейчас растет. Ни температуры, ни боли нет.

Если механическая травма исключена, рекомендую обратиться к дерматовенерологу на очный осмотр , сдать анализ крови на сифилис

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, спасибо. Была натертость в этом месте, от ношения синтетики. Обязательно обращусь к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматовенеролога, анализ крови на сифилис, после чего можно будет определиться с лечением.

Здравствуйте, необходимо обратиться очно для исключения диагноза сифилис( сдать кровь рмп или рпр+ методои ифа или рпга). По результатам уже можно будет назначить лечение.

Здравствуйте, до этого высыпания что было на этом месте ?

Добрый день
пожалуй соглашусь с коллегами
и рекомендую сдать антитела к трепонеме палладиум м и g
ифа
рпга
на сифилис

пока можно попытаться заживлять солкосерил мазь 2 раза в день 3 недели
но если это все же сифилис оно не уйдет
поэтому сдайте анализ