Повышенная подвижность правой почки
Повышенная подвижность правой почки по УЗИ. остальное все в норме. Было кесарево сечение 3 года назад. Год уже болит в пояснице в районе правой почки, что мне делать? Запись к урологу только через месяц
Здравствуйте. Когда по УЗИ нет расширения чашечно-лоханочной системы, это означает, что мочевыделительная функция не нарушена. Реомендую для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ мочи. Если анализ будет в норме, то воспалительного процесса в мочевыделительной системе нет. И боли в этом случае связаны не с почками, могут быть связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. В этом случае нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, проконсультироваться у терапевта или невролога.
Галина, Здравствуйте. А то что почка опущена это ничего страшного. Особенно болит от крепкого чая и алкоголя даже в малых дозах, от последних я отказалась
Галина, еще по утрам бывают отеки и во время беременности были страшные отеки
Принятый ответ
Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на показатели работы почек же мочевины, креатинин. Нефроптоз опущение почки такой диагноз по УЗИ не ставит. Необходимо рентгенологическое подтверждение, снимки делают в положении стоя и лёжа. В любом случае, только нефроптоз 3 ст - оперируется-нефропексия. Нефроптоз начальной стадии, когда опять-таки, нет расширения ЧЛС почек -общие рекомендации соблюдайте - резко не худеть, если наоборот, низкая масса тела-поправиться- таким образом укрепится фиксирующий аппарат почки-околопочечная жировая клетчатка.