Консультация педиатра /

Температура у ребёнка 6 месяцев — вопрос №581956

Здравствуйте. Лежали в ИКБ с температурой. Сбили тройчаткой, кололи антибиотики. Анализы крови, мочи, кала в норме. Делали узи почек, печени, кишечника. Все в норме. Флюрография тоже без патологий. После выписки на следующее утро температура снова поднялась до 38.3. Есть ли повод для беспокойства?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
После инфекционной больницы это частое явления. Обычно под конец выписки дети "ловят" вирусные инфекции.
Давайте побольше жидкости, сбивайте температуру жаропонижающими выше 38.5.
Желательно вызвать врача для очного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Алеся, спасибо за ответ!

Педиатр
Здравствуйте, возможно наслоение новой вирусной инфекции.
Домашний режим, наблюдение, обильное питье, жаропонижающие
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Педиатр
Добрый день.
Очень часто после выписки из стационара детки дома начинают снова температурить, потому что присоединяется новая вирусная инфекция.
Промывайте носик солевым раствором,чтобы вымывать вирус, при температуре 38.5-39 жаропонижающая терапия ( нурофен или парацетамол), обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Нам не говорили на что мы сдаем анализы. Единственное что сказали что все в норме, и никаких возбудителей не нашли. Якобы, возможно, начиналась ангина, но антибиотики убили возбудителей еще до анализов. И поэтому ничего не нашли.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Педиатр
Добрый день. Скорее у ребенка наслоение вирусной инфекции+ симптом прорезывния зубов. Лечение симптоматическое: побольше поить ребенка, если десны набухшие, дентинорм беби, в нос аквамарис или аквалор, при температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, большое спасибо за ответ!