Консультация covid-19 /

Расшифровка КТ — вопрос №581972

Доброе утро. Сдал вчера КТ, мне сделали расшифровку, которая абсолютно была не информативная. Не дали распечатанные фото, а только СД-диск. Я вытащил с него фотографии КТ, прикрепляю сюда. Скажите, пожалуйста, что можно по ним сказать? У меня все родственники с ковидом уже 2 недели. Я каждый день рядом, но у меня симптомов нет вовсе. Поэтому вчера пошёл сдавать КТ.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Михаил терапевты не читают КТ снимки переадресуйте вопрос врачу радиологу или рентгенологу.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Нельзя редактировать текст вопроса после получения ответов от врачей((
Терапевт, Функциональный диагност
Если у вас нет симптомов , то не стоит переживать, померяйте сатурацию, принимайте витамин Д, С, цинк.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Переадресуйте этот вопрос рентгенологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если вы хотите именно расшифровать снимки, то вам нужен рентгенолог
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Снимки описывает только врач рентгенолог. Вам нужно обратиться к специалисту. ПРи проведении КТ всегда выдается только диск, снимки обычно не печатают, в этом нет необходимости. Почему вы считаете что описание КТ вам выдали не информативное?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Интерпретацией результатов КТ занимаются отдельные специалисты - рентгенологи. Снимки не печатаются, ушли те времена,выдается диск.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А где расшифровка, почему не информативна?