Не могу вылечить гастрит

Добрый день! У меня проблемы с желудком (гастрит, дисбактериоз). Гастроэнтеролог назначал разные схемы лечения, но они не помогают. Врач сказал, что скорее всего гастрит на нервной почве и посоветовал обратиться к неврологу. Лечения у невролога тоже не помогли. Невролог посоветовал обратиться к психотерапевту. Слышала, что есть способы без лекарств избавиться от невроза.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия!
По всей видимости у вас психосоматическое заболевание. Влияние психики на тело давно известно и психотерапевтическое исследование причин вашего недуга вполне возможно и желательно. В списке психосоматических заболеваний болезни желудочного- кишечного тракта находятся в первых рядах. Психологическими причинами вашего недуга могут тревожные расстройства, переживания, страхи, большие и мелкие. Страх приводит к спазмам, а спазмы проявляются в виде боли и нарушений стенок желудка. Поэтому вам и было рекомендовано обратиться к психотерапевту для урегулирования вашего психоэмоционального состояния.

Иван, а как от этого избавиться. Просто в нашем городе нет психотерапевта

Вы можете поработать и дистанционно. На сайте можно выбрать себе специалиста, психолога, или психотерапевта, которые работают с психосоматическими проблемами, и договориться о психотерапевтических сеансах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться к другому гастроэнтерологу, который на основании Ваших анализов даст своё заключение. Также вы можете обратиться на сеанс психотерапии, возможно потребуется не один. Рассмотрите вариант такого общения через skype.

Галина, я была у двух гастроэнтерологов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать