Цефтриаксон не помогает
Здравствуйте. Колю Цефтриаксон уже 5 дней, но температура постоянно поднимается до 39.5 .Парацетамол уже не всегда действует, тогда пью нурофен. Ковид подтвержден, пневмания двухсторонняя 5% поражения. Может надо заменить Цефтриаксон?
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Иными словами, антибиотик не сбивает температуру, так как инфекция только вирусная без присоединения бактериальной флоры. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии.