Консультация психолога /

Как вернуть парня — вопрос №58216

Начали встречаться с парнем пару месяцев назад. Работаем в одной компании. На работе до этого не приходилось общаться, т. к. до этого он работал там пару месяцев. Сначала не решался сделать первый шаг. Но ему помогла коллега с которой я хорошо общалась.
Все таки пригласил меня прогуляться. С этого и начались наши отношения. Ч чувствовала, что он по началу стеснялся. Хотя я тоже такая немного скромная. Так общались месяц, с его стороны конечно было больше инициативы, но я может по началу присматривалась, иногда мне казалось что он мне не нравится. Не было прям к нему таких чувств, поэтому не могла дать больше взаимности. Он начал это замечать, иногда как то не так отвечу, обижался слегка, даже когда я красилась, сделала прическу, говорил для кого ты краситься. Это чуть отталкивало, но думала значит ревнует, но это бред конечно, это уже в последнее время было.
У меня еще работа такая, что очень морально устаешь и особо уже не до проявления каких то эмоций..
Он начал писать, что замкнута с ним, я это конечно признаю. В последнюю неделю нашего общения меня чуть накрывало, т. к. чувствовала его какой то пофигизм легкий по отношению ко мне, хотя он думал тоже самое по отношению к нему с моей стороны. Стала обижаться на него, а он в ответ, пыталась вырубить ситуацию.
В итоге нашей переписки написал, что мне надо хоть немного проявлять немного эмоций к его действиям, и как будто все что я делаю, как будто работаю. (по началу мне от него тоже не хватало эмоций, мне даже скучновато с ним иногда было по началу, чего то не хватало, возможно сравнивала его с бывшей своей любовью:) но он хороший человек и я хотела чтобы были к нему чувства) Меня конечно это обидело. После этого не общались неделю.
Думала, что он все остыл ко мне. Я не выдержала и написала, написала как чувствовала вот что:
"Хотелось написать раньше, на тебя я тоже была в обиде. Не знаю зол ты на меня или нет, либо тебе всё равно,но не могла не написать тебе.
Понимаю, что тебе не хватало от меня внимания, больше взаимности или даже большего. Бывает, конечно, что бываю скучной.. Ну или может отвечала и выражалась, возможно не так, как тебе хотелось. Ужасный у меня характер на самом деле. Возможно, тебе сложно со мной, не знаю. Да и в последнее время (когда мы общались) у меня были свои заморочки, что-то на меня находило да плюс эта работа.. ну да ладно.. Или не понимали друг друга, у меня свои тараканы у тебя свои.. Возможно у нас разное восприятие некоторых вещей: на чем я не заостряю внимание, для тебя, например, важно и наоборот. Но я бы хотела измениться и быть лучше по отношению к тебе и вообще, только если ты сам этого хочешь. "Ну и просто быть с тобой.."
Он ответил:
"Последнее что ты написала, что ты не такая
Было три дня выходных и от тебя ни слуху ни духу. Я устал ждать и не хочу больше тратить время и нервы впустую"
Я ответила:
"Ну, да, просто обидно было.. Не писала, потомучто не решалась, мне было не очень. Конечно если ты думаешь что впустую, ошибаешься.."
Он больше не ответил, мы не общаемся. Еще га работе он сидит прям впереди меня, аж работать тяжело..
Мысли о нем сводят с ума.. А ему как-будто все равно. Конечно и на работе я не очень радостная, т. к. на звонках морально сложно работать.
И по гороскопу он рак, а они очень обидчивые, требовательгые и ревнивые.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я, конечно, не психолог, но что-то мне подсказывает, что вы должны показать ему свои чувства, в действиях, возможно, самой подойти и пригласить куда-нибудь. Если даже он не согласится, вы будете знать, что предприняли попытку, а насильно мил не будешь, вот и всё, просто для себя сделайте это.
Психолог
Добрый день, Мария. Дело в том, что отношения должны приносить удовольствие и радость, а не мучения и страдания. Вот от этих критериев и отталкивайтесь. Если Вы чувствуете негативные эмоции, то оно Вам надо? Зачем?