Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №582161

Здравствуйте! Появились красные пятна на локте и ноге где колено . На локте зудят , но не сильно . Сейчас пью витамин Д и магний б6. Возможно ли аллергия на эти препараты . И что принять что бы избавится . Ниже прикрепил фото

Педиатр
Здравствуйте какой уровень вит д?
Клиент
Елена, месяц назад был ниже 20. Сейчас не знаю , пью месяц уже .

Педиатр
Скорее всего аллергия на вит д
Сдайте его уровень при нормальных значениях отмнните
Клиент
Елена, хорошо , спасибо )
Пока отменить его ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Владимир, похоже на аллергический дерматит, но точно ли на указанные вами препараты, сказать невозможно, проверить это можно только прекратив на некоторое время их прием и посмотреть на реакцию. Так же желательно проверить уровень вит.Д в организме перед его приемом. Пока рекомендую крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в день тонким слоем, полисорб 1 ст.л 3 раза в день, зодак 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, я сдавал витамин Д чуть больше месяца назад . У меня в анализе дефицит , врач назначил витамин д и магний . Пью уже чуть больше месяца . И как начал пить все это , сразу высыпания появились . Сначала пил аквадетрим , через пару дней появились высыпания на попе и локте . Взял другой препарат , было все норм . Но опять высыпания пошли . Может это на магний , я хз .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Владимир.
Высыпания неспецифические. Это могут быть проявления аллергического дерматита, но может быть и псориаз. точнее можно сказать только при очном осмотре.
так же невозможно однозначно утверждать, связаны ли высыпания с приемом витаминов.
Для лечения можно посоветовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю . Какие то таблетки от аллергии стоит пропить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не надо. Достаточно наружного лечения.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, витамины отменить ? Или может что то из питания сократить . Я в последнее время на фрукты и молочку налегал
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Витамины пока отмените, можно придерживаться гипоаллергенной диеты 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Владимир. Данные высыпания могут быть как при аллергическом процессе, так и при хроническом кожном. Вам необходим очный осмотр. Для облегчения зуда используйте мазь акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Наружно используйте акридерм или комфодерм тонким слоем 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем