Консультация гинеколога /

Ареплевир во беременности — вопрос №582271

Заболела коронавирусом(21 июня)пролежала дома 10 дней, лечилась. После 3 недели взяли мазок на ковид, оказался положительным. Назначили ареплевир. Была ещё до этого задержка, думала сбой из-за лекарств. Пила лекарство это. Дата начала последней месячных 1 июня. А пила лекарства с 17 по 21 июля. После этого тошнота прошла и сонливость

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марта! Сейчас тест положительный? УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, тест делала в начале августа, он положительный. Узи не делала

Акушер, Гинеколог
Сейчас обязательно нужно сделать УЗИ, определиться со сроком беременности. Если беременность развивается значит никакого негативного влияния вируса и препарата не было. Беременность желанная?
Клиент
Ольга, беременность не желанная. Никаких симптомов, что беременна нет если так можно сказать
Акушер, Гинеколог
В таком случае срочно УЗИ, по возможности завтра, посмотреть развивается ли беременность. Если срок будет соответствовать сроку по менструации на прерывание беременности у Вас 4 дня. Если беременность не развивается прерывать тоже нужно будет срочно, пока нет негативного влияния на организм от погибшего плодного яйца. Сейчас УЗИ, дальше по результатам. Признаки беременности есть далеко не всегда.
Клиент
Ольга, тошнота и сонливость до приёма лекарства была, а потом через несколько дней исчезла
Акушер, Гинеколог
После 6 - 8 недель гормональная перестройка заканчивается и симптомы пропадают, учитывая задержку и положительный тест беременность есть, сейчас нужно убедиться развивается она или нет, без УЗИ никак нельзя. Чем быстрее тем лучше.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы УЗИ не делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Узи малого таза делали при беременности или сдавали кровь на хгч?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марта.
Не переживайте, возможно, что влияние лекарственных препаратов на малыша не было.
Вы были на приеме? У Вас уже хороший срок беременности
Если последняя менструация 1 июня - то беременности около 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже срок будет довольно приятный, если так давно была менструация, сам препарат токсичный. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза обязательно, посмотреть, как развивается беременность. Она желанная?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч и узи сделайте. Только с 10 недели модно понять повлияло ли лечение на эмбрион
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность для вас нежеланная, то прервать её нужно до 12 недель.