Два антибиотика
От инфекции в мягких тканях назначили флагил и ципролет. Почему назначили два антибиотика вместе? В чем разница между ними?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая именно инфекция мягких тканей?
Светлана, неизвестно. Это лицо и пунктировать нельзя. Состояние после введения филлеров
В этом случае назначают два антибиотика , чтобы захватить всю возможную патогенную флору. Температура есть?
Светлана, нет, Слава Богу. Сильный отёк и печёт лицо
Аллергия исключена?
Эффект есть от антибиотиков?
Светлана, я только начала. Аллергии нет
Если флора чувствительна к антибиотикам , то уже завтра отек должен начать спадать.
Принятый ответ
Здравствуйте! У них разный спектр действия, поэтому, вероятно, их назначили вместе. А что за инфекция?
Принятый ответ
Это совершенно разные группы антибакиериалтных препаратов, в гнойной хирургии два стандартных антибвктер средства, грубо говоря, разных микробов убивают
Анастасия, спасибо! Поняла!
?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия скорее всего чтоб расширить спектр действия на инфекцию обязательно принимайте пробиотики для защиты кишечника!
Вита, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте, эти анииьиотика ищ разных групп, видимо, назначили их вместе чтобы воздействовать на все микроорганизмы
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Эти 2 антибиотика назначают для перекрытия возможной флоры, которая вызвала инфекцию. Так как не все антибиотики действуют на все бактерии в равной степени
Ирина, спасибо большое! Я поняла
Здравствуйте. Препараты разные , из разных фармакологических групп, что говорит о их правильной сочетаемости.
Флагил обладает так же противопротозойным действием, помимо антибактериального и действует на анаэробную флору.
Если вам были даны такие рекомендации необходимо их соблюдать.
Добрый день! по какому поводу? что произошло?