Два антибиотика

От инфекции в мягких тканях назначили флагил и ципролет. Почему назначили два антибиотика вместе? В чем разница между ними?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая именно инфекция мягких тканей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, неизвестно. Это лицо и пунктировать нельзя. Состояние после введения филлеров

В этом случае назначают два антибиотика , чтобы захватить всю возможную патогенную флору. Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет, Слава Богу. Сильный отёк и печёт лицо

Аллергия исключена?
Эффект есть от антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, я только начала. Аллергии нет

Если флора чувствительна к антибиотикам , то уже завтра отек должен начать спадать.

Принятый ответ

Здравствуйте! У них разный спектр действия, поэтому, вероятно, их назначили вместе. А что за инфекция?

Принятый ответ

Это совершенно разные группы антибакиериалтных препаратов, в гнойной хирургии два стандартных антибвктер средства, грубо говоря, разных микробов убивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо! Поняла!

?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия скорее всего чтоб расширить спектр действия на инфекцию обязательно принимайте пробиотики для защиты кишечника!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте, эти анииьиотика ищ разных групп, видимо, назначили их вместе чтобы воздействовать на все микроорганизмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. Эти 2 антибиотика назначают для перекрытия возможной флоры, которая вызвала инфекцию. Так как не все антибиотики действуют на все бактерии в равной степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо большое! Я поняла

Здравствуйте. Препараты разные , из разных фармакологических групп, что говорит о их правильной сочетаемости.
Флагил обладает так же противопротозойным действием, помимо антибактериального и действует на анаэробную флору.
Если вам были даны такие рекомендации необходимо их соблюдать.

Добрый день! по какому поводу? что произошло?