Посев крови

Подскажите что именно покажет Посев крови на стерильность с определением чувстивительности к антибиотикам...............................................................................................

Принятый ответ

Можно высееть что-то определённое, для лечения подобрать антибиотик, ко многим антибиотикам мы преобрели, не мы, а бактерии, устойчивосьь, лечение будет не эффективным

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, я не поняла что вы имеете в виду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посев крови на стерильность делается для исключения сепсиса.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, а какой анализ нужно тогда делать чтобы узнать где в организме воспаление и какие антибиотики с этим справятся

Такого анализа пока не придумали.)
Чтобы найти очаг воспаления - нужно начинать с консультации терапевта и гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, покажет какой микролрщанищм присутствует в крови к к каким антибиотикам он чувствителен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, микролрщанищм это что

Микроорганизм, бактерия то есть

Принятый ответ

Здравствуйте, показано какая бактерия есть в крови и если ли вообще

Принятый ответ

здравствуйте
определяет есть ли сепсис и чем его лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а какой анализ тогда проводят чтобы узнать где воспаление в организме и какой антибиотик подходит

где воспаление чтобы узнать нужно много исследований (общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗИ ОБП, почек, рентген огк, гастроскопия и т.д. от простого к сложному).
чувствительность к антибиотикам можно определить в любом материале (кровь, моча, мокрота). все зависит от того, какие симптомы.
посев крови на стрельность показывает инфекцию именно в крови, чаще всего это уже тяжёлые состояния.

Здравствуйте посев крови назначается когда неясна причина высокой температуры для исключения сепсиса, забор производится на фоне температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, температура есть по непонятным причинам сепсиса нет

Какая температура? Какие обследование проходили?

Здравствуйте. Определяет наличме сепсиса

Здравствуйте.
Покажет стерильна ли кровь и чем лечить,если есть флора.
Это анализ на сепсис,в норме кровь должна быть стерильной.