Посев крови
Подскажите что именно покажет Посев крови на стерильность с определением чувстивительности к антибиотикам...............................................................................................
Принятый ответ
Можно высееть что-то определённое, для лечения подобрать антибиотик, ко многим антибиотикам мы преобрели, не мы, а бактерии, устойчивосьь, лечение будет не эффективным
Анастасия, я не поняла что вы имеете в виду
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посев крови на стерильность делается для исключения сепсиса.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, а какой анализ нужно тогда делать чтобы узнать где в организме воспаление и какие антибиотики с этим справятся
Такого анализа пока не придумали.)
Чтобы найти очаг воспаления - нужно начинать с консультации терапевта и гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, покажет какой микролрщанищм присутствует в крови к к каким антибиотикам он чувствителен
Екатерина, микролрщанищм это что
Микроорганизм, бактерия то есть
Принятый ответ
Здравствуйте, показано какая бактерия есть в крови и если ли вообще
Принятый ответ
здравствуйте
определяет есть ли сепсис и чем его лечить.
Елена, а какой анализ тогда проводят чтобы узнать где воспаление в организме и какой антибиотик подходит
где воспаление чтобы узнать нужно много исследований (общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗИ ОБП, почек, рентген огк, гастроскопия и т.д. от простого к сложному).
чувствительность к антибиотикам можно определить в любом материале (кровь, моча, мокрота). все зависит от того, какие симптомы.
посев крови на стрельность показывает инфекцию именно в крови, чаще всего это уже тяжёлые состояния.
Здравствуйте посев крови назначается когда неясна причина высокой температуры для исключения сепсиса, забор производится на фоне температуры.
Вита, температура есть по непонятным причинам сепсиса нет
Какая температура? Какие обследование проходили?
Здравствуйте. Определяет наличме сепсиса
Здравствуйте.
Покажет стерильна ли кровь и чем лечить,если есть флора.
Это анализ на сепсис,в норме кровь должна быть стерильной.