Консультация психиатра /

Боюсь идти к психиатру с правдой — вопрос №582352

Здравствуйте! Я на учёте 11 лет с хвостиком, всё время вру обычно что всё в порядке, ну если только родственники жаловаться будут... то тогда меня не слушают совсем. Лежал значит в Институте Мозга сначала с апреля по июль и 2 недели в дневном стационаре. Инвалидность предлагали да. в 2010 году. Больничный тогда дали приличный, 100 000 руб.
Выписали Зипрексу по 6000 руб пачка, полгода принимал две таблетки, потом перешёл на одну, пробились голоса, ну как обычно в автобусе воют чего то там перекрикивая шум двигателя. В тишине почти ничего. Через полгода перевели на сероквель, никакого эффекта вообще нету кроме побочек, ну принимал для галочки, говорил что всё в порядке.
Поработал ещё, и потом меня как бы послали за свой счёт, типа перезвонят. Сидел на стареньком компьютере, пытался освоить программы новые, а он даже ютуб не тянул на весь экран. В конце концов я обошёл около 45 предприятий которым нужен конструктор, мама озверела, а я решил восстановить потенцию, и перестал вообще есть НЛ, один раз проглотил сероквель пролонг 2000 мг, ощущения не помню, не очень приятные.
Положили принудительно, я не особо разговаривал, видимо эти таблетки не те, и потом привычка после военного конструкторского бюро и полувоенного института - не болтать. Диагноз - не говорит и не ест. Отлежал, страха что не выпустят уже не было, пропислаи трфитазин, лечился, сразу не вылечился, на второй день после выписки - тоже самое что и до поступления. Ничего конечно врачу не говорил. Устроился тогда типа слесарем по 12 часов и 2 часа дорога. Тянул, ну в 32 года можно. Потмо по блату конструктором почти 7 лет, подбирал себе дозу, вот от 4 -х трифтазинов раньше принимал тупо утром два, циклодол 1, и вечером перед сном 2 трифтазина. Спать особо не хотелось, но зевал. В любое свободное время дома лежал на диване и пытался вырубиться.
Потом мне понадобилось пойти н а курсы инженерные, перешёл временно на 2 трифтазина перед сном. Плюс какое то там снотворное, на букву М, мелаксен да. Отучился на 4. Решил продолжить, понравилось что не сплю. 2018 год ещё прошёл нормально, а потом на новый год 2019 у меня было сильное расстройство сна, ни донормил ни трифтазин не помогали. Тоже относится к годам раньше с 4-мя трифтазинами, не спал до трёх ночи в 2014-2016 году к примеру. В 2019 году под НГ... пришлось чтобы не идти в больницу с денежной работы идти к чатсному психиатру, и я попросил аналог Зипрексы, и каким то чудом мне помог оланзапин Северная Звезда. Принимал по одной таблетке 10мг вместе с трифтазином сразу (2-3 таблетки не помню). Потом кончился картридж, а я начал курить с 2018 года. И просто ел трфитазин, сначала с ужином, потом стал есть в 20.30, сейчас в 2021 году опять было обострение из за негодных таблеток, плохо хранились, как то они другого цвета были. Купил ещё таблеток, за три недели всё прошло, сейчас голосов почти нету. И нет ПА.
ПА были на трифтазине и циклодоле, даже ПК-МЕРЦ прописали мне, ну от него нет ПА, но он боль в спине не глушит. Вылечился за три дня как то совсем не стало ПА, принимал трифтазин на ночь (не помню) и три таблетки циклодола в течении дня.
ПА - у меня были видения как бы как будто сон наяву, ну не зрительная галлюцинация в смысле, но где то в затылке я видел мысленно, как я прыгаю из окна (причины может потерял последнюю работу так как сломал спину слесарем на том же заводе), и короче то что будет потом, лица врачей скорой помощи и похороны. И кому достанется компьютер. Неоднократно говорил об этом с мамой, ну за руку подержит и всё. В больницу говорит сам ложись если тебе надо. Так то я адекватный но матерюсь и немного резкий. Пограничное состояние и т. п.
Напоследок я устроился в магазин работать, делал настолько много ошибок на кассе, ну типа боялся покупателей, и продавал по дешевой цене, помидоры, ну короче там я и сейчас их не отличу особо если только совсем разные. В итоге за 14 часов работы на испытательном сроке по какому то там графику мне заплатят 14 тыс. а штрафов на 9800 руб. за сигареты кто то украл и пересортицу. Ничего особенного не чувствую, собираюсь наивно устроиться помощником архитектора, что то чертить, купил дешевый ноутбук за 22 тыс. новый, сижу дома ставлю программы.
Накапал с утра на директриссу, ну я не знал же что она жулит, просто я наивный, спрашивал. Высшее начальство прочитало, толку правда пока никакого, сказал по телефону что увольняться буду совсем из сетевого магазина, а не переводиться, и вот думаю,
сейчас поеду на дачу с ноутбуком, посмотрю там ролики технические, а 23-го почему то у меня в планах зайти к своему психиатру и вот с бумажкой даже с этим текстом покороче только попросить инвалидность... гм? Я не хочу госпитализироваться на 4 месяца, хотя бы по причине что у меня сильно сыплются зубы.
Вода в Питере без осадка, без минералов, у всех сыплются зубы.
Интересует конечно = стоит ли мне туда идти РАЗ... и второе - могут там в больнице психиатрической хоть зуб вырвать если совсем болеть будет? У мамы там денег то много, но мне дали немножко, осталось на сигареты где то 20 000 руб, бросить пока не смог. Тоже думаю, в ПБ помогут бросить.
Сделал ЭЭГ, флюшку, анализы все на санкнижку. Привился от короны полностью, дифтерия, грипп, гепатиты. Зубы лечил в мае. Врачиха обещала что полгода всё будет в порядке.
Работу в магазине не тянул. Хватило на 5 дней в неделю по 14 часов с дорогой 2 часа, выбегал покурить, даже пару раз сбегал с работы без разговоров с начальником, из за денег. денег хотят они. когда уже говорить будешь, скажут плати или уволю. Были обмороки на работе. Клевал носом, терял сознание. Убежал второй раз просто что то долбануло в голову и про штрафы я уже знал, пришел увольняться, сказали день отработай, не получилось, теперь вообще боюсь туда ездить.
Из симптомов сейчас - путаю слова и цифры на слух. почти 100% цифр и незнакомые слова .
Зависит конечно от тишина или шум, к примеру филлип морис эксперт я уже выучил, сначала слышал только гудение какое то.
ВОПРОС: по госпитализации - будут ли НАСИЛЬНО? и по инв. примерно на 3гр должно тянуть или незачем колоться вообще.

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. К психиатру идти стоит.возможно получится получить группу инвалидности без госпитализации, лечащий психиатр расьяснит возможно ли это .Если будет острая зубная боль,то Вам должны оказать помощь.и на счет бросить рить-Вы правы,сделать это в условиях стационара больше шансов
Клиент
Людмила, извините, но раз ПА сейчас нету, могу отказаться от госпитализации если к примеру пульс зашкалит под 100? Первое время так было при посещении врача. Что то говорили про дневной стационар, это считается амбулаторно? Я просто подавал уже свои симптомы, в 2018 году, только без ПА и без путаницы цифр и слов, тогда были голоса, но уже хотели уволить из инженеров. Насчет того что спал три часа только я им вроде не писал (без физической нагрузки) "спроси МСЭ"
Психиатр
Здравствуйте! Вам показано решение вопросов МСЭ, возможно и в рамках дневного стационара .