Ксефокам одновременно с флуоксетином можно ли?

Здравствуйте. Принимаю флуоксетин. Произошло обострение остеохондроза поясничного и невролог назначила уколы Ксефокама 5 дней. На приеме у врача она сказала, что эти препараты совместимы. А в инструкции написано, что нежелательно принимать с флуоксетином ксефокам из-за риска развития каких-то жкт кровотечений. А у меня и так постоянные проблемы с жкт (гастриты, дисбактериоз). Можно ли мне ставить эти уколы?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, для защиты желудка в это время можно пантопразол пить 40 мг утром перед едой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно совместный приём антидепрессантов и НПВС может повышать риск кровотечений, но это происходит при длительном приёме НПВС.
Коротким курсом ксефокам можно проколоть. Для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день.