Размер плода

на узи на сроке 36.6 недель такие показания. Скажите пожалуйста это плохо или все таки укладываемся в норму? очень сильно боюсь за ребенка. БРГ 96 мм( 39-40 недель более 97 процентили), ОГ-349 мм ( 39-40 недель более 97 процентили) и размер желудка 28*7.5мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок крупный. Какой вес указан? Каким весом родились Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, вес 2986 а я родилась недоношенная вес не помню

3 кг-это хороший вес. Малыш крупный, но родить сами можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, диагноз ставят макроцефалия

Вы УЗИ можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По первому скринингу срок сейчас 36,6 недель? Беременность первая? Сахарного диабета нет? Сколько кг набрали за беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, да по первому 36.6 беременность вторая сахарного диабета нет за беременность набрала 11 кг

Отлично, поводов для волнений нет. Малыш сейчас растет так как заложен генетически. Самое главное что нет никаких отклонений. Беременность доношенная будет в 37 недель. Поэтому ведите активный образ жизни, любите мужа, схватки могут начаться в любой момент. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Каким весом родились Вы и супруг?
Каким ростом сейчас Вы и супруг?
Как протекает беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, здравствуйте я родилась недоношенная вес не \ъхжзэъ\помню где то 1700 а супруг 3700, я ростом 164 а супруг 170

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, беременность от самого начала протекает хорошо без таксикоза и всего прочего но пугают диагнозы. макроцефалия и артрезия пищевода т.к как будто по размерам у него маленький желудок

А все три скрининга прошли хорошо, ничего подобного не звучало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, в одной больнице все потверждалось, переделывала в другой не чего такого не было и вот это последнее от той же больницы т.к я там наблюдалась, про артрезию не чего в зключении нет а этот диагноз остался. Что голова опережает по размерам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, меня больше беспокоит размер головы, где то пишут что это норма, где то нет

На каком сроке впервые стали ставить диагноз макроцефалия и атрезия пищевода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, со второго скрининга

Учитывая, что срок практически доношенный - и роды со следующей недели могут быть в любой момент - следует проконсультироваться с детским хирургом по поводу атрезии пищевода.
Ребенок крупный, опережение некоторых размеров идет на 2-3 недели - но это не критично, по этим данным какой то диагноз поставить мы не можем и тактика соответственно - только наблюдение с последующими родами.
Сахарного диабета нет, вес набрали небольшой.
Супруг тоже родился немаленьким - скорее всего малыш в него

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста от первого скрининга срок 36,6 недель? По УЗИ не было превышение сроков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, да было одно узи где он опережал на неделю

Скажите пожалуйста с каким весом родился муж ваш и вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, муж 3750 а я 1700 недоношенная

Если опережение по срокам было со второго скрининга, то ничего патологического нет в этом, скорее всего, что малыш будет более крупный
Если бы была патология, то были бы и пороки развития внутренних органов