Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №582560

Добрый вечер! В 18:00 приняла КОК. Совсем забыв, что мне нужно готовиться к колоноскопии слабительным с 19:00 до 20:00 приём препарата. И с 20:00 до неизвестно действие препарата. Эндоскопист меня предупреждал, что из за слабительного средства нужно приём КОК перенести на часов 23-24 ночи. Что делать? Таблетка сейчас просто уйдёт. Нужно ли пить повторно будет? Или оставить так как есть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ангелина. Выпейте слабительное в 20.00, если стул будет позднее 21.00 - ничего страшного не будет - таблетка уже полностью всосётся и снижения эффекта не будет.
Клиент
Адэль, уже начала принимать слабительное. Переносить его нельзя

Клиент
Адэль, то есть за часа два таблетка уже рассосётся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно за 3-4 часа.
Скажите, стул уже был?
Какая сегодня по счету таблетка?
Клиент
Адэль, нет. Думаю через минут 30 начнётся действовать слабительное. Таблетка 6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в течение 3 часов после приема таблетки будет диарея, следует принять дополнительную таблетку.
Если нет - ничего дополнительно не нужно принимать.
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать. Легкой процедуры.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Если Вы планируете половую жизнь в ближайшие дни, то выпейте вторую таблетку после того, как очистится кишечник
Клиент
Дарья, все таки можно будет принять вторую КОК за сегодня?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, однозначно. Т.к. если данная таблетка не усвоится, начнутся кровянистые выделения, что не особо Вам сейчас надо.
Клиент
Дарья, поняла. Но сейчас у меня присутствуют небольшие кровянистые выделения из за сильного сбоя в этом месяце
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вторая таблетка их подавит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда начнёт действовать слабительное, препарат уже всосётся и будет оказывать своё действие
Клиент
Илона, за два часа он всасывается?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Принятый ответ
Клиент
Илона, поняла , спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Как давно принимаете КОК? Какая таблетка по счету сегодня в упаковке?
Клиент
Ольга, был перерыв между КОК. Новый препарат сейчас 6 таб
Акушер, Гинеколог
В таком случае если половая жизнь регулярная лучше подстраховаться и выпить ещё одну таблетку в течении 12 часов после прекращения стула. Или дополнительно 7 дней предохраняться презервативом и продолжать завтра прием в обычном режиме в 18.00. Оба варианта допустимы. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ангелина! Можно выпить на ночь следующую таблетку, как первоначально советовали, а затем уже по обычной схеме, ничего страшного не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите кок до слабительного. Таблетка всасывается в тесении 20-30 минут