Приём противозачаточных

Добрый вечер! В 18:00 приняла КОК. Совсем забыв, что мне нужно готовиться к колоноскопии слабительным с 19:00 до 20:00 приём препарата. И с 20:00 до неизвестно действие препарата. Эндоскопист меня предупреждал, что из за слабительного средства нужно приём КОК перенести на часов 23-24 ночи. Что делать? Таблетка сейчас просто уйдёт. Нужно ли пить повторно будет? Или оставить так как есть?

Здравствуйте, Ангелина. Выпейте слабительное в 20.00, если стул будет позднее 21.00 - ничего страшного не будет - таблетка уже полностью всосётся и снижения эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, уже начала принимать слабительное. Переносить его нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, то есть за часа два таблетка уже рассосётся?

Обычно за 3-4 часа.
Скажите, стул уже был?
Какая сегодня по счету таблетка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, нет. Думаю через минут 30 начнётся действовать слабительное. Таблетка 6

Если в течение 3 часов после приема таблетки будет диарея, следует принять дополнительную таблетку.
Если нет - ничего дополнительно не нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать. Легкой процедуры.

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Если Вы планируете половую жизнь в ближайшие дни, то выпейте вторую таблетку после того, как очистится кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, все таки можно будет принять вторую КОК за сегодня?

Да, однозначно. Т.к. если данная таблетка не усвоится, начнутся кровянистые выделения, что не особо Вам сейчас надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, поняла. Но сейчас у меня присутствуют небольшие кровянистые выделения из за сильного сбоя в этом месяце

Принятый ответ

Вторая таблетка их подавит

Добрый вечер! Когда начнёт действовать слабительное, препарат уже всосётся и будет оказывать своё действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илона, за два часа он всасывается?

Принятый ответ

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Илона, поняла , спасибо

Здравствуйте, Ангелина! Как давно принимаете КОК? Какая таблетка по счету сегодня в упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга, был перерыв между КОК. Новый препарат сейчас 6 таб

Принятый ответ

В таком случае если половая жизнь регулярная лучше подстраховаться и выпить ещё одну таблетку в течении 12 часов после прекращения стула. Или дополнительно 7 дней предохраняться презервативом и продолжать завтра прием в обычном режиме в 18.00. Оба варианта допустимы. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ольга, спасибо

Добрый день, Ангелина! Можно выпить на ночь следующую таблетку, как первоначально советовали, а затем уже по обычной схеме, ничего страшного не будет.

Здравствуйте. Примите кок до слабительного. Таблетка всасывается в тесении 20-30 минут