Приём противозачаточных

Добрый вечер! В 18:00 приняла КОК. Совсем забыв, что мне нужно готовиться к колоноскопии слабительным с 19:00 до 20:00 приём препарата. И с 20:00 до неизвестно действие препарата. Эндоскопист меня предупреждал, что из за слабительного средства нужно приём КОК перенести на часов 23-24 ночи. Что делать? Таблетка сейчас просто уйдёт. Нужно ли пить повторно будет? Или оставить так как есть?

Здравствуйте, Ангелина. Выпейте слабительное в 20.00, если стул будет позднее 21.00 - ничего страшного не будет - таблетка уже полностью всосётся и снижения эффекта не будет.

Адэль, уже начала принимать слабительное. Переносить его нельзя

Адэль, то есть за часа два таблетка уже рассосётся?

Обычно за 3-4 часа.
Скажите, стул уже был?
Какая сегодня по счету таблетка?

Адэль, нет. Думаю через минут 30 начнётся действовать слабительное. Таблетка 6

Если в течение 3 часов после приема таблетки будет диарея, следует принять дополнительную таблетку.
Если нет - ничего дополнительно не нужно принимать.

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать. Легкой процедуры.

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Если Вы планируете половую жизнь в ближайшие дни, то выпейте вторую таблетку после того, как очистится кишечник

Дарья, все таки можно будет принять вторую КОК за сегодня?

Да, однозначно. Т.к. если данная таблетка не усвоится, начнутся кровянистые выделения, что не особо Вам сейчас надо.

Дарья, поняла. Но сейчас у меня присутствуют небольшие кровянистые выделения из за сильного сбоя в этом месяце

Принятый ответ

Вторая таблетка их подавит

Добрый вечер! Когда начнёт действовать слабительное, препарат уже всосётся и будет оказывать своё действие

Илона, за два часа он всасывается?

Принятый ответ

Конечно

Илона, поняла , спасибо

Здравствуйте, Ангелина! Как давно принимаете КОК? Какая таблетка по счету сегодня в упаковке?

Ольга, был перерыв между КОК. Новый препарат сейчас 6 таб

Принятый ответ

В таком случае если половая жизнь регулярная лучше подстраховаться и выпить ещё одну таблетку в течении 12 часов после прекращения стула. Или дополнительно 7 дней предохраняться презервативом и продолжать завтра прием в обычном режиме в 18.00. Оба варианта допустимы. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо

Добрый день, Ангелина! Можно выпить на ночь следующую таблетку, как первоначально советовали, а затем уже по обычной схеме, ничего страшного не будет.

Здравствуйте. Примите кок до слабительного. Таблетка всасывается в тесении 20-30 минут