Консультация лора /

Застряла таблетка — вопрос №583030

6249 просмотров

Вчера вечером взял в рот таблекту дитролекса , глатнул воды , таблетка куда то ускользнула , испугался , поднялся пульс , вздулись вены. До 3х ночи не могу заснуть пульс 130 , давление 124-75 , выпил валерианы. При этом глатать и дышать могу не кашлял . Сегодня с утра ком в горде около кадыка, как будто там что то есть инородное , присутсвует там , скажите пожалуйста может ли таблетка там где то застрять ( ОБЫЧНАЯ с 1СМ примерно в ПЛЕНОЧНОЙ оболочке ) может там какие то отделы есть , и мне нужно обратиться в больницу??

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Денис, нет, таблетке такой застрять там негде. Вы ее проглотили.

А то что с вами сейчас происходит, это паническая атака.
Попейте валериану, или пустырник несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, там нет отдела где она могла бы зацепиться ? Просто с утра не было этого , сейчас вот покушал и такое чувство что там что то есть , лежит в какой нибудь щельке , и чуть ниже кадыка давит (не ловкость такая ) дышу спокойно , глапаю без боли
ЛОР
Здравствуйте! Если прошла вода, пища - таблетки там нет точно, зацепиться там негде . Будьте уверенные !
Клиент
Ольга, Спасибо , как убрать это ощещение что там что то есть ?
Клиент
Ольга, Чуть ниже кадыка , у меня чувство что там что то есть и как бы сжимает
ЛОР
Возможно таблетка поцарапала слизистую оболочку стравохода. Можете внутрь попить ибупрофен 200мг.*2р/д после еди 2-3 дня пока не заживет, пить 3 р/д чай с ромашки ( он имеет антисептический и ранозаживляющий эффект)
Клиент
Ольга, Спасибо большое , таблетки там точно нет ? Она не может от куда то там выскачить и упасть в трахею ? Могу не переживать ?
ЛОР
Нет, она таких розмеров что была б симптоматика дыхательной недостаточности.
Клиент
Ольга, Спрошу у вас еще одна и закрою вопрос , вот таблетка дитролекс в пленочной оболочке, а ее можно раздавить и скушать ? или нет ? потому что в супспензий такой же состав как и в таблетке и ее пьют же. Спасибо
ЛОР
Для вашей слизистой оболочки лучше чтобы она растворилась ниже, для этого и оболочку делают( в кишечнике всасываться действующее вещество)
ЛОР
Но как исключение можно так сделать, за один раз не навредит .
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ну а суспензия с таким же действующим веществом ,и состав 1/1 и ее пьют же без оболочек
ЛОР
Там немножко другой состав.
Клиент
Ольга,
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура 37.2
13 мая 2021
Елена
Вопрос закрыт
МРТ головного мозга,шейный остеохондроз
11 января
Юлия, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Валерия Александровна Корнеева
40 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016: НИЯУ МИФИ, леч
Опыт работы: 8 лет
Анна Юрьевна  Сорокина
340 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016 г. – «Лечебное
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Валерьевна Розова
20 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ЯГМУ, лечебное
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Профессиональный подход. Рекомендации помогли решить проблему. Обязательно порекомендую.
— Екатерина, г. Москва
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Доброжелательность, и разъяснение. Болела 2 недели сильной простудой, лечение не помогала. А то,...
— Надежда
фотография пользователя
Так быстро закрыли вопрос Хотела фото ещё раз отправить ,фото горлпа.Пару вопросов хотя бы...
— Софья