Боли в правом подреберье
В субботу после фитнеса заболело под правым ребром, к вечеру прошло. В понедельник разболелся весь сильно живот, к вечеру поднялась t выше 38. Я выпила энтерофурил и уснула. Утром во вторник все прошло, осталась слабость, но появилась стойкая боль под правым ребром, которая сильно беспокоит при движении, а в покое не беспокоит. Высыпал герпес не губе. Что делать?
Здравтсвуйте! сыпи на теле нет? кроме бодит диарея, тошнота?
Алина, сыпи нет, из кожных проявлений только герпес на губе. Со стороны ЖКТ никакого дискомфорта.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимию крови с печеночными пробами. Пока принимать нимисулид по 1 таб 2 раза в день и ношпу по 1 таб 3 раза в день
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ абдоминальное, Оак, б/х, ОАМ для начала. С результатом обратиться на очный осмотр терапевта.
Сделайте УЗИ брюшной полости, сдайте клинический минимум кровь и мочу тогда можно будет сказать что с вами
Здравтсвуйте, не исключено воспаление делчного пузыря, сдайте общий анализ крови, биохимию крвои с печеночными пробами, сделать УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для исключения острого холецистита - общий анализ крови, биохимический анализ с печеночныии пробами, УЗИ органов брюшной полости.
Необходимо контролировать состояние кожных покровов в месте болей, порой так начинается опоясывающий лишай.
С уважением, Сергей Николаевич.
Добрый день! делать - УЗИ брюшной полости, сдать анализы - ОАК, б/х АК, кровь на альфа- амилазу, ПЦр тест на ковид!!!!!!!
Для купирования болевого синдрома - дюспаталин
Здравствуйте. Есть ли высыпания на теле? Нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, кровь на билирубин, алт, аст, щелочную фосфатазу
Здравствуйте Наталья обратитесь очно к терапевту для осмотра и пальпации живота, нужно смотреть ОАК! Так же выполнить УЗД ОБП, биохимический анализ крови.
Здравствуйте.
Необходимо для уточнения диагноза выполнить обследование и очно обратиться на прием к терапевту: ОАК,ОАМ, расширенный БАК, УЗИ ОБП.
Здравствуйте! Рекомендую узи брюшной полости, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию и очный осмотр терапевта