Добрый день. У меня в щитовидке узлы и кисты. При нормальном уровне т3 и т4 ттг - 0,1.

Раз в полгода делаю УЗИ, значительного роста не наблюдается. Но в последние 3 месяца резко ухудшилось общее состояние: апатия, слабость, депрессия, снижение веса, отсутствие аппетита. Связано ли это со снижением ттг? Как лечить?

Здравствуйте, у вас субклиничечкий тиреотоксикоз.. Для уточнения причины данного состояния вам необходимо сдать АТ к рТТГ и АТ к ТПО. Контроль Т 4 св через месяц. Ттг через 3 меясца. Если антитела
к рТТГ ТТГ отрицательные, то необходимо делать сцинтиграфию щитовидной железы. Лечение после уточнения причины данного состояния. До уточнения причины можете принимать анаприлин 20 мг 2-3 раза в сутки.