Какие меры предпринять при начале обострения шейного остеохондроза, чтобы предотвратить боль?

Добрый день! У меня шейный остеохондроз уже много лет, давно не беспокоил. Сейчас были переживания, понервничала и снова начинает обостряться(связываю это с нервами). Два дня назад появилось небольшое ощущение жжения в районе шейных позвонков, боль и тяжесть в верхней части спины над лопатками и в шее, болит голова (боль пока не сильная,но к вечеру нарастает) и закладывает правое ухо.Подскажите,пожалуйста, какие сразу сейчас можно предпринять меры, чтобы предотвратить дальнейшее развитие остеохондроза, не довести до сильных головных болей? Сегодня купила диклофенак и меновазин,вечером лежу на Аппликаторе Кузнецова. Какие средства еще помогут ? Может нужно какие то успокоительные попить, чтобы нервы привести в порядок?

Для постановки точного диагноза рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.