Образование гипофиза. Трибулус.

Здравствуйте! 3 года назад в ходе медицинской проверки у меня было выявлено образование гипофиза. Прохожу ежегодную проверку - образование остаётся без динамики. При проведении проверки гормонов было выявлено, что снижена концентрация Лютеинизирующего гормона (ЛГ), соответственно уровень Тестостерона так же снижен (в целом это заметно и по либидо - оно тоже у меня по ощущениям снижено). Сейчас активно тренируюсь и для набора мышечной массы, а так же в целом для общей энергии очень важно поддерживать тестостерон на нормальном уровне. Для этого тренер мне рекомендовал принимать Трибулус. Насколько я знаю он даёт не плохие результаты. Вопрос - можно ли при моей проблеме принимать гормоностимулирующие препараты? Переживаю, как бы не спровоцировать рост образования или ещё чего... На крайнем МРТ, отталкиваясь от всех проведённых обследований выдвинули предположение, что наиболее вероятно имеющееся образование является псевдокистой кармана Ратке, а не аденомой, как предполагалось раньше...

Принятый ответ

Здравствуйте. На образование в гипофизе Трибулус вряд ли повлияет, хотя по этому поводу никаких долгосрочных клинических исследований не проводилось. Пролактин какой у Вас?

Наталия, Доброго дня! Пролактин в норме, как и все остальные гормоны за исключением ЛГ.

В таком случае, пролактиномы нет, препарат на гипофиз не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите гормоны. Пролактин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначного ответа и прогноза по поводу роста никто дать не может. Лучше этот препарат не принимать.

Принятый ответ

Доброе утро. Нужно посмотреть пролактин. Ваш рост, вес, возраст? Препарат не влияет на образование. Но причину снижения тестостерона надо выяснять

Елена, Доброго дня! Пролактин в норме, как и все остальные гормоны за исключением ЛГ. 29 лет, рост 176, вес 74 кг.

Я бы рекомендовала курс ХГЧ, с учетом Вашего возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать препарат. Думаю, что никакого негативного влияния на образование не будет. Главное проверьте уровень пролактина, если ранее не делали этого.

Доброе утро, данный препарат принимать можно, рекомендую только проверить уровень Пролактина в крови ?