Задержка месячных

Переболела ковид+2х сторонняя пневмония.Выписара 26 июля, Сейчас принимаю эликвис 5мг на ночь и бравадин 5 мг утро/вечер, витамины, кальций.Месячные должны были прийти 3 августа,но до сих пор нет, это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса - в вашем случае на фоне ковида. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Не переживайте, он в следующем цикле начнется вовремя

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально на фоне болезни. И даже хорошо, потому что на фоне Эликвиса они превращаются в кровотечение или просто очень обильные.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на болезнь\стресса, такое встречается часто после болезни у женщин. Можно сейчас сделать узи органов малого таза,чтобы пересмотреть эндометрий и яичники по узи, дальше по результатам. В целом, все должно самостоятельно восстановиться, но надо время.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне перенесённой ковид часто задержки месячных и нарушения гормонального фона бывает. В след цикле все восстановится

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не нормально.
В первую очередь сделайте УЗИ.

Добрый день. Вам обязательно надо сделать УЗИ. Конечно такое может быть на фоне перенесенного заболевания. Но надо посмотреть по УЗИ толщину эндометрия,чтобы потом не было кровотечения. Особенно учитывая прием элеквис

Здравствуйте, Анастасия. Да, это абсолютно нормально, учитывая то, что Вы переболели. Ковид влияет на нарушение цикла - восстановление может быть до 3-6 месяцев - все индивидуально.
Этот цикл может вообще выпасть из жизни и менструация придет тогда, когда должна придти следующая.
Можно сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть, когда ждать менструацию.