Ребёнку 1 месяц, запор, не какает по 5 дней

Ребёнку 1 месяц. Когда родилась, стул был хороший, по 5 раз в день. Потом сходили к терапевту, выписал саб-симплекс и вигантол. И стул пропал. Теперь ходим раз в 5 дней только с микролаксом. Малышка сама не какает, иногда и после микролакса не прокакать. Сейчас сделали вторую прививку от Гепатита Б, стала после гв и смеси спрыгивать почти всё фонтаном. Аппетит есть, ребёнок довольный, иногда капризничает. Подскажите, что можно сделать чтобы стул ребёнка пришёл в норму? Какие анализы сдавать?

Здравствуйте! А норма отсутствия стула у детей до введения прикорма 1 раз в 7 дней. Не надо пользоваться микролаксом , пока не прошло 7 дней . ГВ по требованию, водичкой не допаивать

Здравствуйте. Пребиотики типа биогаи или максилак бейби на 1 мес.Пробуйте не давать вит Д и посмотреть на реакцию.Можно поменять на аквадетрим.И давать с сент.Массаж живота по часовой стрелке.Выкладывание на живот перед кормлением. Газоотводная трубка плюс массаж плюс приведение ножек к животу.Упр-е велосипед. КАТАНИЕ НА ЖИВОТЕ НА ФИТБОЛЕ

Не сабсимлекс.От него м.б аллергия.Либо боботик, либо эспумизан.В них больше симетикона.

Если больше превалирует смеси, то допаивать водой.А так... старайтесь больше грудь давать.Легче будет ребенку

Микролаксом редко пользуйтесь.Только когда ребенок сильно орет и живот сильно напряженный.И отсутсивует стул более 3-4х сут.Можно поставить глицениновую свечку