Добрый день! Сегодня 42 день цикла. Овуляции поздняя на 21-22 день. Низкий прирост хгч ( на 38 дц 46, на 42 дц 105). Сегодня была на приёме, врач расстроил, говорит ничего не ждите, очень низкий прирост. Скажите, пжл, стоит ли мне верить в чудо или все же что-то не так. Беременность долгожданная.
Хорошо? Сейчас что принимаете из препаратов? Пока я не вижу смысла сильно расстраиваться, потому что ХГЧ иногда растет скачкообразно - отследить ещё раз ХГЧ с интервалом 48 часов и тогда уже видно будет?
Светлана, спасибо за поддержку. Принимаю только фолиевую 500 в день и утрожестан 2 раза в день по 200. Иногда протягивает низ живота, но не постоянно, а периодами.
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Нет, он вообще не информативен во время беременности - он может за сутки менятся до 10 раз, поэтому на него не ориентируемся. Сдайте хгч и тогда видно будет
Обязательно добавьте йод, витамин д и омега3: - Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте, Татьяна. Вы каким образом отслеживали овуляцию? У Вас регулярный цикл? Если считать по минимальному приросту - 75% - это в 1,5 раза - то он есть - если на 38 день цикла был 46, на 40 должен быть минимально 69, на 42 - 103,5. Поэтому прирост необходимый он есть - что значит и шанс есть. Просто продолжайте отслеживать ХГЧ. Какие препараты принимаете?
Адэль, здравствуйте! Цикл был регулярный 31-32 дня. С мая начала приём утрожестана( для поддержания второй фазы) цикл стал скакать 34-37 дней. Были проблемы с овуляцией, принимала клостилбегит, овуляции наступала на 20-22 ДЦ. В этот цикл решила отдохнуть от всего и тут заветные две полоски. Соответственно овуляции в этом цикле не отследила.
Если в этом цикле овуляцию не отслеживали - нельзя сказать, что она была на 20-21 день цикла - скорее всего она была гораздо позже - если на 38 день цикла был такой хгч, то овуляция скорее всего была на 24-25 день цикла - и к 38 дню только завершалась имплантация и продолжается сейчас Нельзя сказать, что ХГЧ растет медленно - можно только сказать, что начал расти поздно - поэтому просто продолжайте его отслеживать. Всегда когда отпускаешь ситуацию - все получается лучше - вот Вы и сами в этом убедились, сейчас нужно сделать тоже самое - просто отпустить ситуацию. Утрожестан раз начали - продолжайте, фолиевая 500 - норма, сдайте ТТГ и ферритин. Ферритин должен быть не менее 30 - если меньше - нужно поднимать.
Поняла Вас. Шанс - он всегда есть. И сейчас он самый реальный - учитывая, что ХГЧ все таки растет. Все, что остается - это верить - и продолжать отслеживать уровень гормона.
Татьяна, очень. ВОЗ рекомендует нижнюю границу 30, а по факту - чем ближе цифра ферритина к цифре Вашего веса - тем лучше. Рекомендую Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды, 2 месяца. Препараты железа запивать только водой или апельсиновым соком. Обязательно диета, включающая богатые железом продукты – говяжий язык, мясо кролика, курицы, белые грибы, гречневая или овсяная крупы, бобовые, какао, шоколад, чернослив, яблоки.