ХГЧ КИСТА и Гематома

В дополнение к вопросу: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост и какой срок получается? 21.08 - 618,27 МЕ/л 23.07 - 840,70 МЕ/л Заранее благодарю. (По моим подсчетам приблизительно пошла 5 неделя, последние м 10.07, овуляция 23.07). 40 лет, 3-я беременность. 18.08 узи - плодное яйцо визиализируется, эмбрион ещё нет. Киста на правом яичнике 40мм, гематома сверху ПЯ 18 мм(на какой размер точно сейчас не скажу, результаты не с собой). Принимаю дюфастон, витамины фемибион, магний, йодомарин. киста и гематома может влиять на прирост? Спасибо)

Случился в ночь с 07.08 на 08.08 острый цистит, приняла однократно монурал. Плавающая правая почка, хр нефроптоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста и гематома не будут влиять на прирост плода или хгч. Гематома самостоятельно опорожниться или будет рассасываться. А киста какая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisenka51@mail.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, просто сказали, киста на правом яичнике. Во вторую беременность киста тоже была, рассосалась сама

Если это киста желтого тела, она самостоятельно в течение 3 мес рассосесться , никак не будет влиять на плод

Здравствуйте! Киста и гематома не будут влиять на прирост
Следите за выделениями , гематома сама опорожниться
Плюс контроль ХГЧ каждые 48часов
Узи повторить через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост хгч нормальный. Вам необходимо через 7-10 дней сделать контроль УЗИ, сейчас срок еще маленький, поэтому не виджно эмбриона. Начните прием транексама 1000 мг 3 раза в день 5 дней для более быстрого рассасывания гематомы. Полный половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам уже хгч не нужно будет сдавать, пройдите контроль узи в динамике. Гематома может опорожняться и проявляться темными выделениями, это не должно вас пугать, не должно быть ярких алых выделений. Продолжайте прием препаратов, половой физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший.
Ни киста, ни гематома не влияют негативно на прирост ХГЧ и рост самого эмбриона.
Лечение вы получаете в полном объёме.
Сейчас рекомендую половой и физический покой.
Контроль узи в динамике через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравчтвуйте. Киста и гематома не влияют на динамику ХГЧ. Больше ХГЧ мониторировать не нужно. Повторите УЗИ через 7-10 дней от последнего для визуализации эмбриона и ЧСС.