Низкий прирост хгч за 96 часов

Здравствуйте. Беременность первая, первый день последней менструации 31.10 - цикл 40 дней. Сдавала в динамике ХГЧ 7.12 -703, 10.12-1882, 14.12-3052. Очень низкий прирост. С чем это может быть связано? На узи была 11.12, врач не нашла никаких патологий, но выписала «на всякий случай» утрожестан 200 утром и 200 на ночь. Очень сильно переживаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не низкий прирост, это норма. После 1500 МЕ ХГч уже не удваивается каждые 48 часов. С момента подтверждения маточной беременности на узи, динамику необходимо отслеживать только по УЗи, каждые 7-10 дней до появления сердцебиения малыша, ХГч сдавать не нужно.
Утрожестан «на всякий случай» принимать нет необходимости, но, если уже начали, продолжайте.

Здравствуйте!
Указанный прирост может быть вариантом нормы.
Далее уже обычно нет необходимости отслеживать ХГЧ, его прирост на таких цифрах замедляется. Далее контроль проводят по УЗИ.

Здравствуйте, если по узи всё хорошо, нет уже смысла отслеживать хгч.

Здравствуйте.

Пока ХГЧ растёт, беременность развивается.

Если по УЗИ плодное яйцо визуализируется в полости матки Хгч больше сдавать не нужно.. Далее за течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.

Если беременность дефектная она прерывается на ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

По узи визуализируется плодное яйцо 0,50 см, но нет желточного мешка, норма ли это?

Принятый ответ

Норма, желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более, эмбрион прр диаметре плодного яйца 16мм и более

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальный прирост
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.