Отслойка и низкий прирост хгч

Добрый вечер. 17го числа попала в больницу с отслойкой пя на 5й неделе беременности . Кровотечение сильное было. 17.10 хгч был 12000,сегодня 20.10 17800. Переживаю, что низкий прирост. Сегодня срок 6недель и 2 дня. Врачей нет,только завтра мне могут сказать что-то по поводу хгч и сделать узи. Подскажите, есть ли шанс с таким ростом сохранить беременность?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е. идет рост хгч и он нормальный на этом сроке и если завтра на узи не будет сердцебиения, то ещё не все потеряно?

Совершенно верно.

Появление сердцебиения ожидают до КТР 7 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно это не информативно, всё динамику нужно отслеживать по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е. идет рост хгч, он нормальный на этом сроке и если завтра на узи не будет сердцебиения, то ещё не все потеряно?я все верно поняла?

Да всё верно, не переживайте и Пройдите УЗИ немного позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч после 10.000 уже не удваивается, нет смысла его сдавать. Вам нужно принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, в первый день 4 таблетки однократно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Шанс есть конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне ставили капельницу транексама 4 дня, в 1й день выпила сразу 400 утрожестана,позже 2р по 200 с перерывом..потом пила 3р в день утрожестан 200. Сейчас утром и на ночь ставлю вагинально, в обед пью его. И пью витамины.

Можно и утрожестам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала сейчас узи,появился эмбрион и он на 5,5 недель. Для сердцебиения ещё рано,сказал узист. Спасибо за ответ

Сердцебиение появится в 6-7 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По приросту ХГЧ все хорошо, контроль больше не требуется, все смотрим по УЗИ. Продолжайте принимать сохраняющую терапию транксамовая кислота три раза в день, препараты прогестерона. Шансы конечно же есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ эмбрион и сб не увидели?