Отслойка и низкий прирост хгч

Добрый вечер. 17го числа попала в больницу с отслойкой пя на 5й неделе беременности . Кровотечение сильное было. 17.10 хгч был 12000,сегодня 20.10 17800. Переживаю, что низкий прирост. Сегодня срок 6недель и 2 дня. Врачей нет,только завтра мне могут сказать что-то по поводу хгч и сделать узи. Подскажите, есть ли шанс с таким ростом сохранить беременность?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Т.е. идет рост хгч и он нормальный на этом сроке и если завтра на узи не будет сердцебиения, то ещё не все потеряно?

Совершенно верно.

Появление сердцебиения ожидают до КТР 7 мм

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно это не информативно, всё динамику нужно отслеживать по УЗИ

Т.е. идет рост хгч, он нормальный на этом сроке и если завтра на узи не будет сердцебиения, то ещё не все потеряно?я все верно поняла?

Да всё верно, не переживайте и Пройдите УЗИ немного позже

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч после 10.000 уже не удваивается, нет смысла его сдавать. Вам нужно принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, в первый день 4 таблетки однократно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Шанс есть конечно

Мне ставили капельницу транексама 4 дня, в 1й день выпила сразу 400 утрожестана,позже 2р по 200 с перерывом..потом пила 3р в день утрожестан 200. Сейчас утром и на ночь ставлю вагинально, в обед пью его. И пью витамины.

Можно и утрожестам

Сделала сейчас узи,появился эмбрион и он на 5,5 недель. Для сердцебиения ещё рано,сказал узист. Спасибо за ответ

Сердцебиение появится в 6-7 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По приросту ХГЧ все хорошо, контроль больше не требуется, все смотрим по УЗИ. Продолжайте принимать сохраняющую терапию транксамовая кислота три раза в день, препараты прогестерона. Шансы конечно же есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ эмбрион и сб не увидели?