Выделения при беременности

Задержка на 12 дней. Последние месячные 18 июля. Обратилась ко врачу 22 августа. Результат узи - или полип или беременность. Сдала хгч - 130, тест также положительный. 25 августа повторно сдала хгч - 199. Вчера 27 августа снова хгч - 225. Результат смутил, что низкий прирост. Вечером были выделения коричневого цвета. Сегодня с утра немного тянет живот и выделения более красные. Очень переживаю. На прием ко врачу записалась только на завтра. На всякий случай выпила ношпу. Очень хочу сохранить беременность. Может быть нужно какой то еще препарат добавить? Что посоветуете?

Нет хронических заболеваний
45 лет

Здравствуйте
Прирост низкий
Продолжайте сдавать хгч
Если будет прирост, но не высокий, есть риски внематочной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю за ответ. Когда лучше сдать снова ХГЧ? Может быть пропить что-то кровоостанавливающее?

Сдавать через 48 часов

Добрый день! Выделения насколько обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мажущие, но при каждом мочеиспускании остаются следы кровянистые на салфетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день!

Юлия, прирост маловат. Либо биохимическая беременность, либо возможна внематочная. Пока ничего принимать не надо. Завтра контроль хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо за ответы. Завтра сдам снова хгч. Надеюсь, что все будет хорошо

Отпишитесь обязательно!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Съездила, сделали узи - беременность маточная 5-6 недели, результаты прикрепила. Назначили транексам 1000 3 раза в день и повторное узи через 5-7 дней

Доброе утро! А выделения сейчас какие? Хгч сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Доброе утро!) хгч сдала, результат будет сегодня. Вчера кровило, как на последних днях месячных. Ночь провела спокойно. Пока вроде бы не кровит. Препараты принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я прикрепила результаты узи, которое сделала вчера

Я видела узи, просто не совсем понятно, как при таких значениях хгч нашли плодное яйцо, соответствующее 5 неделям

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вы думаете, что это ошибка?

Где-то есть ошибка: или в хгч, или в узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Может быть сделать узи у другого врача?

А хгч еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня сдала анализ, результат будет завтра

Тогда ждем и будет все понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Беременность сохранить не удалось(( хгч пришел 187, упал. Сделала сегодня еще узи - плод замер, кровотока нет. Поехала в клинику. Большое спасибо за помощь. Очень жаль, что так случилось

Принятый ответ

Удачи Вам

Здравствуйте , продолжайте контроль хгч в динамике. Иногда бывает что хгч набирает обороты и потом рост соответствует срокам.
Если рост замедлен, то это может говорить о внематочной беременности.
При кровянистых выделениях принимайте транексам по 500 мг-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Благодарю вас за ответ!)

Легкой и здоровой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое!)

Здравствуйте. У вас беременность малого срока и угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний хелат 3р.день длительно, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Хгч сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме, тогда сделайте УЗИ. Сейчас нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Благодарю вас за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте.

К сожалению высокая вероятность биохимической беременности.
Хгч практически на одном уровне.
Но рост есть, Пожтому продолжайте отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, благодарю вас за ответ!) очень надеюсь, что все будет хорошо с малышом