Консультация детского дерматолога /

Температура ангина сыпь — вопрос №584105

Здравствуйте, у ребёнка 2 дня высокая температура до 39,5, гнойники на горле. К вечеру 2 дня сыпь на ступнях и ладошках. На ступнях несколько гнойников закрытых и очень чешется. Был давно коксаки, похоже, но очень чешется

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,скорее всего, это вирус Коксаки
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вероятнее всего это вирус Кокскаки.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это вирусная экзантема, вероятно коксаки , пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, очень сильно чешется, особенно сейчас… у нас был коксаки, но не зудело. Может ещё что то плюсом?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добавьте комфодерм к или адвантан 2 раза в день 5 дней
Клиент
Юлия, здравствуйте, вы можете посмотреть последние 3 фото, это спустя несколько дней. Что то я переживаю, но не температуры нет, не чешется, на горле ещё есть гнойнички
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Проходит самостоятельно без лечения. Примуле можно капли зодак или зиртек
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная пузырчатка на фоне вирусной инфекции( коксаки). Пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Если беспокоит зуд можно использовать крем локоид 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, пили 2 дня циклоферон, подумала что на него аллергия, сегодня начали пить изопринозин. Был вирус коксаки 2 раза, но зуда не было
Педиатр
При Коксаки не зудид
Изоприназин пейте 10 дней
Клиент
Елена, что же это может быть?
Педиатр
Это энтеровирус
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Это вирусная пузырчатка.
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, здравствуйте, вы можете посмотреть последние 3 фото, это спустя несколько дней. Что то я переживаю, но не температуры нет, не чешется, на горле ещё есть гнойнички
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это все равно энтеровирусная пузырчатка, но такую геморрагическую форму вижу впервые.
Посоветовал бы продолжить лечение Неотанином и очно показаться педиатру и дерматологу.