Консультация педиатра /

Температура 38 у ребенка — вопрос №584164

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли у ребенка в 1.10 быть температура на прорезывание зубов? Белые десна у дочки на месте где должны быть верхние 7,одна нижняя семёрка вышла. Второй нет. Резко днем поднялась температура 38,2. До этого 2 недели ужасное слюноотделение,капризная. Ни соплёй,ни кашля,ничего нет. Дала панадол, пока ложила спать, ребёнок вспотел и температура в течении 20 минут спала. Ранее была температура высокая на прорезывание клыков

Гастроэнтеролог, Педиатр
Добрый день , да конечно может быть
Но следите также и за общем состоянием ребенка
Плюс обильное питье!
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ. Дочка активная,играет,я даже не поняла что у неё температура, пока на руки не взяла

Гастроэнтеролог, Педиатр
Тем более активная
Если будет повышаться Нурофен 10мг/кг (100мг/5мл) , Панадол 15мг /кг ( у Вас 120мг в 5 мл)
Педиатр
Здравствуйте, может. Больше теплого питья, давать жаропонижающее при температуре выше 38,5.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста. А если это единожды. Это нормально? То есть больше температуры вообще нет.
Педиатр
Конечно и такое может быть.
Педиатр
Добрый день. Да может повышаться температура на прорезывание зубов. Обычно до 38.0, если выше, то может держаться не более двух дней. Пока наблюдайте за ребёнком в течение двух суток.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Да, прорезывание зубов может давать температуру, и даже высокую. Если будет выше 38.5 надо сбивать парацетамол или ибупрофен, дозировка по возрасту
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста. А если это единожды. Это нормально?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Это нормально, и даже хорошо, что температура поднялась всего один раз
Педиатр
Здравствуйте. Может подниматься температура на зубы, также может быть жидкий стул. При прорезывании зубов снижается иммунитет поэтому может быть и наслоение вирусной инфекции.
Наблюдаем за ребёнком далее. Пока что чуть больше поить. Давать прорезыватели. При температуре 38.5 нурофен, либо панадол.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Может быть если скачет от нормальной до фебрильной. Но возможно и розеолла детская. Если на 3-5 сутки появляется сыпь и температура спадает. В любом случае лечение не требуется. Поите часто водичкой. Давайте Дантинорм, облегчит процесс прорезывания. Будьте здоровы!
Клиент
Аида, здравствуйте. Сегодня уже нет температуры. Но ребёнок потеет. Хотя дома не жарко. Так нет признаков простуды. И много писает. Не капризная, бегает играет
Клиент
Аида, розеоллой переболели в годик
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Это радует и похоже все же на зубы. А потеет, т.к. были резкие скачки темпепатуры. Не забывайте поить водичкой 30-50мл/кг/сут, можно давать вит.Д 1000ме/сут.
Клиент
Аида, спасибо большое.
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)! Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте, Наталья. На прорезывание зубов возможен подъем температуры тела. Тем более, что были предпосылки в течение недели. Но наблюдение продолжайте - могут появится насморк,подкашливание или высыпания по телу,что может говорить о течении вирусной инфекции различной этиологии. В любом случае- питьевой режим, жаропонижающее по необходимости, промывания носа по необходимости
Клиент
Фавзия, здравствуйте. Сегодня температуры нет 36,7. Вчера перед сном была 37,2. Ребёнок активный, бегает играет. Ничего не беспокоит. Писает только много. Кушает хорошо. И потливость у неё
Педиатр
Наталья, хорошо. Поить водой обязательно, минимум одежды на малыше желательно
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Возможно и связано с прорезыванием зубов, тем более, что ранее такое