Повышен показатель Липаза
Здравствуйте! У мужа в прошлом году по результатам ФГДС поставлен диагноз: гастрит и дуоденит. В выписке указано: хронический антральный гастрит. Ремиссия. Состояние после эрадикации в августе 2020 года. Жировой гепатоз. ЖКБ: конременты желчного пузыря. В настоящее время жалоб нет. По результатам биохимии – повышен показатель липаза – 66,6 (13-60). Общий анализ крови прикреплю в отдельном фале. Вопрос: требуется ли лечение при таких результатах исследований и отсутствии жалоб. Спасибо!
Здравствуйте! Причина повышения липазы в ЖКБ. Лечение - плановая холецистэктомия.
ЗдравствуйТЕ! Кроме липазы все остальные показатели биохимического анализа крови в норме?
Здравствуйте! По всем остальным показателям биохимии, назначенным гастроэнеторологом очно, норма.
Здравствуйте!
Амилазу крови анализ выполняли? В норме?
Одиночное повышение ни о чем не говорит, для более детальной оценки прикрепите биохимию и узи!
Здравствуйте! прикрепила биохимию и УЗИ
Принятый ответ
Камень конечно большой!
Они никуда уже не денется!
Анализы у вас в норме, амилаза в норме!
Единственное обратила внимание на гликированный гемоглобин, я бы проконсультировалась с эндокринологом для исключения преддиабета!