Повышена липаза в крови
Добрый день, ищу проблему с не до конца оформленным стулом однократно с утра. На паразитов отрицательно, скрытой крови нет, фекальный кальпротектин в норме. Пришёл анализ крови, повышена липаза на 20 единиц, амилаза в норме. По узи все было нормально. Насколько это страшно и может указывать на панкреатит? Есть загиб желчного.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте. Было бы хорошо, если бы Вы приложили анализы, а точнее - результаты
Анастасия Николаевна, добрый день, забыла прикрепить, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Это единственная жалоба?
Вы в ближайшее время не болели?
Анастасия Николаевна, болела в конце августа, был вирус какой-то с кашлем, насморком, горлом и температурой 1 день. До него пила альфа-нормикс и кишечник стал лучше, стул был оформленный. После вируса с кишечником началось заново. Потом была астения, температура не поднималась выше 35,6, сил не было и аппетита. Сейчас нормально, но нос немного не то что заложен, но что-то типа того, из-за погоды видимо. А в воскресенье простуда на губе вылезла
Понятно, изменения в общем анализе крови говорят про перенесенную вирусную инфекцию и напряжение иммунитете.
Рекомендую: витамин д3 5000 ме месяц, селцинк плюс 1 д/т в первой половине дня 1 раз в сутки 30 дней, максилак 1 к в сутки месяц, исмиген 1 т натощак рассосать или под язык 30 минут не есть не пить 10 дней
Анастасия Николаевна, спасибо, бактерии я уже пью энеролактис плюс и закофальк. Меня больше интересует повышенная липаза, о чем это может говорить, страшно ли повышение на 20 единиц?
Диагностически незначимо!
Анастасия Николаевна, поняла, спасибо большое!
я рада помочь