Консультация кардиолога /

Желудочковая экстрасистолия — вопрос №584337

Здравствуйте, проходила экг, обнаружили частую желудочковую экстрасистолию, при прохождении очень сильно волновалась, когда сильно волнуюсь у меня бывают перебои. Принимаю телзап. Что посоветуете для лечения экстрасистолии. Холтер пройти нет возможности. Все началось после ковида, более в январе

Кардиолог
Здравствуйте а УЗИ вы не делали?
Клиент
Гульнара, УЗИ делала год назад было все нормально

Кардиолог
Если экстрасистолы только при волнении то их можно и не лечить, они не опасны, можно принимать успокоительные
Клиент
Гульнара, чаще всего бывают при волнении, но иногда и в спокойном состоянии чувствую перебои, но значительно реже. Ещё хотела спросить, проходила УЗИ сосудов шеи, диагноз начальные признаки атеросклероза артерий шеи. Извитости вса
Кардиолог
А липидный спектр сдавали?
Клиент
Гульнара, да общий хол- Н 5,62, лпнп 4.09
Кардиолог
Вам нужно принимать статины чтобы атеросклероз не прогрессировал
Клиент
спасибо за ответы, ещё хотела спросить принимаю телзап 20 мг, давление держится нормальное, но если сильно разволнуюсь может подняться 150, можно в таком случае принять капотен или корвалол, они совместимы?
Кардиолог
Лучше моксонидин 0.2 мг
Клиент
Гульнара, спасибо
Клиент
Гульнара, извините за беспокойство, у меня еще вопрос, а применение телзап не могло вызвать экстрасистолию?
Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
Сколько Вам лет?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Какую дозу телзап Вы сейчас принимаете?
Клиент
Юлия, 45, телзап принимаю недавно, давление поднималось, 140, когда волновалась 150-160 пульс 70-80.
При телзапе 20 мг 110-130
Кардиолог
Арина, какой пульс в течение дня?
Клиент
Юлия, 65-70,
Кардиолог
Арина, в таком случае , учитывая , что органической патологии сердца нет ( по узи сердца все нормально) , без результатов суточного монитора экг - наиболее оптимальный вариант- Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца, это безопасно и эффективно в данном случае.
Хотя советую все же по- возможности сделать суточный монитор экг , учитывая желудочковую экстрасистолию
Клиент
Юлия, а можно, когда чувствую перебои принять анаприлин 10 мг или не стиот?
Кардиолог
Да, можно, анаприлин 10 мг - это препарат скорой помощи при тахикардии и экстрасистолии , можно принимать периодически
Клиент
Юлия, а как часто можно его принимать, синдрома отмены не будет? С телзапом он совместим?
Кардиолог
Анаприлин - препарат короткого действия, Синдрома отмены он не вызывает! Принимать можно 2-3 раза в день., но не каждый день! с Телзапом совместим
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответы, вы очень помогли, т. к живу в деревне, врачей нет.
Кардиолог
Арина, я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста!
Клиент
Юлия, извините за беспокойство, у меня еще вопрос, а применение телзап не могло вызвать экстрасистолию?
( в сообщениях у меня нет ничего)
Кардиолог
Арина, Телзап , как правило, не вызывает экстрасистолию!
Если не сложно - пришлите , пожалуйста, адрес электронной почты, я Вам продублирую это Сообщение
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! магнелис В 6 форте по 1таб 2 р/д утром, вечером
Клиент
Анна, я слышала, что магний В6 можно принимать вместе с фолиевой кислотой, так он лучше усваивается. Так ли это?
Кардиолог, Терапевт
Кардиолог
Здравствуйте, Арина.
Принимайте магнерот 500 мг*2 раза в день 1 месяц, магний хорошо помогает при желудочковой экстрасистолии на фоне нарушения нервной регуляции из-за ковида, учитывая, что органической патологии сердца нет (УЗИ сердца было в норме).
Клиент
Марина, спасибо за ответы, ещё хотела спросить принимаю телзап 20 мг, давление держится нормальное, но если сильно разволнуюсь может подняться 150, можно в таком случае принять капотен или корвалол, они совместимы?
Кардиолог
Если повышение АД сопровождается повышением пульса и экстрасистолией, то лучше принимать в таких случаях анаприлин. Капотен и корвалол хорошо совместимы. Анаприлин с корвалолом тоже совместимы.
Клиент
Марина, как часто можно принимать анаприлин, синдрома отмены не будет? С телзапом он совместим?
Кардиолог
Если Вы будете принимать анаприлин несколько раз в неделю, но неежедневно, то синдрома отмены не будет. С телзапом анаприлин хорошо совместим.
Клиент
Марина, большое спасибо за ответы, вы очень помогли.
Кардиолог
Арина, рада была Вам помочь!
Клиент
Марина, извините за беспокойство, у меня еще вопрос, а применение телзап не могло вызвать экстрасистолию?
Кардиолог
Арина, если на фоне телзапа не было чрезмерного снижения АД (из-за этого может возникать тахикардия компенсаторная), то экстрасистолию он спровоцировать не мог.
Принятый ответ
Кардиолог
Арина, здравствуйте!
Отвечу Вам объективно - без проведения Холтер ЭКГ нет возможности лечить экстрасистолию. Также нужно ЭХОКГ и обследование щитовидной железы (это минимум)
Все остальное - "от лукавого"
Клиент
Илья, спасибо