Консультация гастроэнтеролога /

Диарея 3 недели — вопрос №584384

Добрый день.

28 июля была неуточненая кишечная инфекция, температура 38,5, понос и рвота, в кале слизь и прожилки крови. Лечение Энтерофуриломм, смектой, Энтерол, метеоспазмил. Все бы неплохо, если бы не продолжающаяся диарея. То 1-2 раза в день, то вроде нормальный стул, то опять жидкий
При меняла альфа нормикс по схеме диареи путешественника, Энтерол неделю пила, бифиформ. Результата ноль. В начале этой недели появился жидкий стул с водой, слизью. Сдала кал на копрологию и дисбактериоз. Копрологию приложу, дисбактериоз в пн только придёт.

Пока нет анализа на дисбак, думаю лечения нет смысла проводить. Позавчера я приняла имодиум 2 таб и диарея стихла. Сегодня снова позывы и с водой по чуть чуть понос. Сегодня, чтобы дождаться анализа выпила опять имодиум. Вечером поела чуть плотнее, чем обычно, но все в пределах диеты при диароее, с использованием креона.

Чувствую, ято в животе чуть чуть бурлят газы.

Можно ли мне на фоне того, что я выпила имодиум в 3 часа дня, принять метеоспазмил на ночь, чтобы дискомфорт убрать и газы? Нигде о таком взаимодействии не написано

Сегодня снова стала пить альфа нормикс, так как все таки стул водой - странно для меня. По схеме сибр

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Принимайте Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте п 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней. Продолжайте Альфа-нормикс по 2 табл 2 раза в день после ед до получения результатов анализа на дисбактериоз.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спсибо вам большое за рекомендации. Буду соблюдать.

Имодиум можно я оставлю? Если да, то какой дозой и как часто можно использовать? У меня геморрой и от диареи у меня просто уже был даже тромбоз узла. Такая боль, боюсь повторения

Клиент
Марина, ну и плюс ко всему это тяжело зависить от туалета
Позавчера я приняла имодиум, вчера очень удобно было, занималась делами, стул был мягкий, но не жидкий. А без него я завишу от туалета, от дома не отойти
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Общий анализ крови выполняли?
Антибиотики не принимали накануне?
В плановом порядке выполните анализ кала на фекальный кальпротектин!
Можете продолжать альфанормикс, метеоспазмил добавляйте.
Смекта 1-2 пак между приёмами пищи 5 дней.
Креон 10 000 ед*3 раза в день во время еды
Клиент
Татьяна, добрый день. Оак идеальный. Антибиотик пила панцеф 5 дней по поводу гайморита на фоне коронавируса в лёгкой форме от 13 до 18 июля. А 28го случилась острая кишечная инфекция, по этому поводу к врачу не пошла. Хроник нет, живот рикогда не беспокоит. За день до температуры я ела плохо прожаренные яйца (с жидким желтком) . думаю на низ, так как в остальном пища была обработана. До прихода результатов можно пить имодиум мне ещё? Иначе я от дома отойти не могу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Имодиум не злоупотребляйте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я сейчас сходила в туалет, а вышел просто Сгусток слизи. Без крови. Просто слизь с небольшим количеством не оформленного кала. Это страшно очень? Я уже начинаю переживать конкретно. У нас нет гастроэнтерологов, в инфекцию тоже нет смысла лезть. М