Результаты ЭКГ пришли и там инфаркт под вопросом

Здравствуйте, ранее уже задавала вопрос про экг мужа. Была в пять утра боль по руке, отдающая в грудину. Он пошел на экг и в результате написали: нельзя исключить очаговые изменения миокарда (инфаркт). Просьба еще раз посмотреть экг на этот счет.

Здравствуйте.
На этой экг, инфаркта нет.

Алексей, почему пишут нельзя исключить изменения миокарда.... настораживает

Ну это вы уже спрашивайте у тех кто пишет. По этой экг я проблем не вижу. Даже намека на инфаркт нет.

Здравствуйте, нет, все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ нет инфаркта. Сделайте ещё УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Помню Ваш прошлый вопрос, на этой ЭКГ признаков инфаркта нет. Если у Вас есть какая-то более старая ЭКГ, прикрепите пожалуйста для сравнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
По данным экг - ритм синусовый, чсс 76 в минуту., нормальное расположение эос.
Экг - без кардиологической патологии.
Я обратила внимание на описание экг и категорически с ним не согласна!
Так как - в описании указано слабое нарастание зубца R и поэтому врач сделал вывод , что это очаговые изменения.
Во- первых, нарастание R есть!
Во- вторых, никаких очаговых изменений миокарда нет.
Если честно, это некорректное описание экг , не достоверное! Врач , который описывал экг - ввёл Вас в заблуждение!
Вообще, такое описание экг заставляет сомневаться в профессионализме этого Врача!

Здравствуйте. ЭКГ норма. Для окончательного исключения кардиологической патологии лучше сделать ЭХО-КГ.