Обработка воспаленной раны

Удалила маленькую родинку, первые 2 дня все было нормально, обрабатывала йодом, но умываясь на третий день, повредила кожу ранки и туда попала вода. К вечеру образовался отек вокруг ранки, который сползает по большей части вниз от ранки. Отечность плотная, но не болезненная, покраснение небольшое у края ранки. Перестала обрабатывать йодом, стала использовать Хлоргекседин и на ночь закрывать пластырем, чтобы не повреждать рану. Скажите что можно ещё использовать для более быстрого заживления? Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если есть воспаление лучше мазать меколь мазь после обработки Хлоргексидин.

Ради, я помазала пантенолом, это критично?

Нечего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйтн. Есть вал воспаления. Лучше меколь мазать на рану после обработку хлоргексидином. Не трогать данную область и наблюдать. Если симптомы усилятся то стоит посетить челлюстно лицеаого хирурга или обычного в зависимости от имеющихся в вашем месте пребывания. Будьте здоровы

Данил, спасибо.

Здравствуйте.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее повязка с пронтосан гелем.
Супрастин 1т на ночь 3дн.

Здравствуйте. Промывать хлоргексидином, затем Солкосерил гель.