Стрептодермия или что это
Пять дней назад у дочки 7лет появились мокнущие ранки под коленями (с внутренней стороны) и под мышкой. Она у меня аллергичная, так бывало раньше, и врач говорил, что это аллергический дерматит. Лечились диетой, таблетками от аллергии и цинковая мазь. В этот раз лечили также. Но два дня назад обнаружила, что от ранок стали распользаться по телу пузырьки с жидкостью, которые затем лопались и оставались микроранки. Что это? Стрептодермия? Как это лечить? К врачу экстренно не попасть. Начала мазать тридермом
Здравствуйте, вероятно стрептодермия, фукорцин 2 раза в день, фуцидин мазь или супироцин 3 раза в день до полного исчезновения высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте Елена
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох крем Фуцидин 2 раза в день 10 дней. Не мочить