Совместимость препаратов

Здравствуйте! Мне 27 лет. Месяц назад стали болеть кости, врачи нашли хламидийную инфекцию. Пока сдавала анализы, все 16 дней применяла свечи Диклофенак без прикрытия. Далее мне назначили антибиотик Вильпрафен и как прикрытие Омез. Дело в том, что я пью тералижден уже год, без него не могу уснуть, а он не совместим с Омезом. Но я прочитала в интернете что можно, если период времени большой между приемами. Я выпила утром антибиотик, вечером Тералиджен, на следующий день после антибиотика разболелось в верхней части где ребро, то ли печень, то ли поджелудочная. Врач сказал что антибиотики надо допить а от Тералиджена на время отказаться, что бы пить Омез, но дело в том, что я пыталась, не могу, сегодня была бессонная ночь, когда попробовала уснуть выпив валерьянку вместо тералиджена. Вопрос- чем можно заменить Омез, что бы он совмещался с Тералидженом, и не было токсичного действия на печень, как в случае с приемом Омеза с Тералидженом

Здравствуйте, заменить можно на пантопразол 40 мг утром перед едой, а тералиджен пить на ночь

Екатерина, а как взаимодействует вильпрафен с тералидженом? Чем это может быть черевато?

Принятый ответ

Эти препараты совместимы

Здравствуйте, в этом случае рабепразол. Он не метаболизируется как остальные.

Ксения, а как взаимодействует вильпрафен с тералидженом? Чем это может быть черевато?

В инструкции не описано их взаимодействие.

Здравствуйте!
Замените омез на другую группу, фамотидин 20 мг в сутки

Здравствуйте. Фамотидин 20мг.

Здравствуйте, можно заменить на пантопразол или нольпаза