Осип голос
Ребёнок 11 месяцев очень много разговаривает, визжыт. 19 08 вечером слегка осип голос, но быстро прошло, 20 08 вечером совсем сильно начал пропадать голос, дыхание в норме, температуры нет, соплей нет, кашля нет, но вечером заметили, что ребёнок отказывается от еды и руки в рот, дали зодак 5 к, обработали горло хоорофилиптом, утром голос такой же осипший, кашля нет, кушает нормально, как быть, чем можно обработать горло, боюсь, что вирусное и дальше начнутся сопли. Свечи виферон не ставим, в действие их не верю.
Здравствуйте.
На данный момент предлагайте тёплое, но не горячее питье.
Внутрь Фенистил в три приёма, рассчитанный по весу, (вес × 2÷ 3 приема= количество капель на прием) 5 дней.
Ингаляции с физ.раствором по 2,0 мл через общую маску 2 р/,день 5 дней.
Елена, здравствуйте мы вот даём зодак 2 раза по 5 капель, так как фенистил нам не помогал никогда. Не подскажите почему у ребенка чуть что сразу к ларингиту ведёт все? И гомеовокс ещё рано давать?
Гомеоаокс ещё рано.
Можно вместо Фенистила Зиртек.
К ларингиту ведёт, из-за особенности строения гортани у детей до 3-5лет.
Елена, а как нам сейчас понять бактериальная инфекция или вирусная, только через оак с лейкоцитарной формулой?
Здравствуйте.
Вкроятно на фоне прорезывания зубов. От слюней.
Гомеовокс растереть между ложками, засыпать под язык. 6 раз в день 5-7 дней
Татьяна, здравствуйте, он никак не навредит, просто ребёнку 11 месяцев всего?
Принятый ответ
Это же гомеопатия, там все в составе в микродозах, безвредное. Нельзя из за формы в виде таблетки. А если порошком, ничего страшного не произойдет. Можно в чайной ложке воды развести.