Боль в животе
Добрый день! Ребёнку 13 лет, в анамнезе: удаление аппендицита и дивертикулита Меккеля 5 лет назад. Болит живот второй день. Вчера первый стул жидкий, второй мягкий стул, тошнота, рвота отсутствует. Боль в центре и внизу живота, ноющая, иногда колющая. При сильном надавливании болезненные ощущения. Температура тела в норме. Три дня ел тушеную капусту и два дня назад курагу. Подскажите на какие показатели сдать анализы для последующего обращения ко врачу?
Принятый ответ
Мария, с учетом того, что была операция:
1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
2. Биохимический анализ (амилаза, билирубин, АЛТ АСТ)
3. Копрограмма
4. УЗИ брюшной полости
5. Анализ кала на дизбактериоз.
Последнего анализа дожидаться не нужно, он потребуется для коррекции лечения при выявлении явных отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начать с общего анализа крови и биохимии, узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц смекту 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. всё это верно насчет обследования. но зачем сейчас? Скорее всего. речь идет о кишечной инфекции. Надо начать прием энтерофурила по 2 капсулы х 4 раза в сутки (200 мг х 4 раза в сутки, всего 800 мг нифуроксазида/сут) до 7 дней. Так доктор будет иметь ориентир, что надо обследовать и о каком заболевании идет речь.