Отеки , повышенная глюкоза

Здравствуйте. ребенку 4 месяца . Заметила малое количество мочеиспусканий. 2-3 не полных подгузника (8-10 мочеиспусканий за день ) По утрам опухает левый глазик . Какие анализы нужно сдать для обследования почек ? У нас повышена глюкоза 5.83 натощак. Слышала , что повышение глюкозы так же может свидетельствовать о причине с почками . Узи почек сделали .Заключение : 2-х сторонняя пиелоэктозия. Может ли такой диагноз влиять на задержку мочи ? Заметила что у ребенка отеки на ногах возможно , так как резинка отпечатывается на ножках .

Принятый ответ

Добрый вечер! Вам надо сдать общий анализ мочи, анализ крови на мочевину и креатинин. Пиелоэктазия может давать все симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
impulsinspiratiom@gmail.com
Клиент

Илона, а как лечить пиклоэктазию

Вы вначале сдавайте анализы, а потом надо разбираться из-за чего возникла пиелокаликоэктазия

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы : ОАК, анализ мочи. По результатам лечение назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Глюкозу следует сдавать венозную. Норма до 6,2 ммоль/л утром натощак. Количество мочеиспусканий для вашего возраста в норме. С пиелоэктазией необходим контроль ОАМ ежемесячно, консультация нефролога и узи согласно его назначению.

Принятый ответ

У детей ткани более пастозные, чем у взрослых. 8-10 мочеиспусканий в сутки это норма. Если у вас есть детские весы, попробуйте 1 полные сутки повзвешивать все памперсы (за вычетом веса сухого памперса) и взвесить все кормления (если на ГВ) или записать все приемы смеси и воды (если по какой-то причине допаиваете). Ребенок должен выводить не менее 80% от съеденого

Здравствуйте. Диабета в таком возрасте практически не бывает. Измерить строго говоря, у грудного ребенка правильно из вены строго натощак сахар крови точно не получится, будут всегда погрешности. А вот проблемы с почками нужно решать с нефрологами.

Принятый ответ

Добрый день. 8-10 мочеиспусканий это норма. Сдайте общий анализ мочи и крови. С результатами обследований на прием к нефрологу.