Консультация гинеколога /

ХГЧ беременность или ЗБ? — вопрос №585300

Добрый день!
Первый день последней менструации 21.07. День О и само зачатие было 04.08. Задержка сейчас 3 день.
17.08 - ХГЧ 6 ммоль
19.08 - ХГЧ 25 ммоль
21.08 - ХГЧ 32 ммоль
Первый день два задержки были чуть коричневые выделения. Стала пить дюфастон.
Есть ли шанс на нормальную беременность? Узи рано еще, ХГЧ дальше сдавать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Узи делать ещё очень рано!!! Вам надо продолжать контроль ХГЧ крови
Клиент
Илона, спасибо большое! Буду дальше сдавать ХГЧ.

Акушер, Гинеколог
Только обязательно в той же лаборатории, что и сдавали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Араксия, добрый вечер! Да в одной и этой же, клинике у них своя лаборатория. Думаю может попробовать в другой сдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, все правильно. Продолжайте сдавать в одной и той же лаборатории. Каждые 48ч сдавайте кровь на хгч. Узи делать есть смысл при уровне хгч более 1000.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Пересдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов в той же лаборатории. Если прироста не будет отменять дюфастон и ждать Менструацию, это биохимическая беременность. Как давно половая жизнь без контрацепции? Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга, добрый вечер! Планируемая беременность, в мае была зб на 4 неделе.
Акушер, Гинеколог
Отчаиваться рано, пересдайте ХГЧ, лабораторию менять не нужно, динамику нужно отслеживать в одной лаборатории если беременность развиваться не будет нужно будет дообследование. Сейчас настраивайтесь на позитив, принимайте дюфастон и сдавайте кровь на ХГЧ в понедельник. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Буду дальше сдавать, я понимаю шансы есть, но маленькие… Больше всего боюсь внематочную беременность, я правильно понимаю ее нельзя исключить сейчас?
Акушер, Гинеколог
Внематочной беремености скорее всего нет, ХГЧ растет до 1000 одинаково хорошо и при маточной и при внематочной беремености. Тут скорее всего биохимическая, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо по какой то причине к полости матки не прикрепилось.Но да, шанс есть, в понедельник мы вполне можем увидеть положительный скачок ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, буду дальше смотреть динамику!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч дальше сдавайте, чтобы оценить, УЗИ ещё рано, только через 2 недели можете сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте контроль ХГЧ 23.08.
К сожалению, прирост очень медленный. Если ХГЧ будет менее 55, то шансы на беременность крайне малы
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ покажет первые признаки беременности при ХГЧ больше 1000.
Последний прирост ХГЧ маловат, поэтому лучше сдать еще раз. Он должен расти в 2 раза за 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно сейчас делать узи, очень рано. Вам необходимо слелить за ростом хгч, сдавайте каждые 48ч. Дюфастон продолжайте, принимайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы очень рано сдали хгч поэтому такой медленный рост. Сдайте через неделю дважды с интервалом в 48 часов. Дюфастон пейте по 2 таблетки в день, если ещё есть выделения.