Боли после антибиотиков
Добрый день, после курса антибиотиков 10 дней амоксиклав 1000, потом сумамед 3 дня. Начались проблемы с желудком. Боль в эпигастральной области, иногда отдышка. Редко бывает отрыжка воздухом. Плохо стала кушать из-за болей, хотя чувство голода есть. Иногда бывает живот прям надувается, появляется тяжесть, стул стал нерегулярный. По утрам в животе прям бурлит все. Подскажите, что делать?
Здравствуйте начните Линекс месяц
При болях дюспаталин
Здравствуйте Татьяна, скорее всего у вас нарушена нормальная микрофлора кишечника, необходимо принимать пробиотик например Линекс или Максилак. Также рекомендую вам сдать биохимический анализ крови, УЗД ОБП, ФГДС возможно идет развитие гастрита обратитесь очно к терапевту.
Здравствуйте!Я так поняла., что курс антибиотиков Вы весь допили.
Сейчас по описанных симптомах
1. омех дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака- 1 мес
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой за 5 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой непосредственно.На несколько дней уберите из диеты фрукты и молоко
Елена, подскажите, а стул должен нормализоваться? А то как запор несколько дней, так хуже. Как схожу, чуть лучше.
Принятый ответ
Если дня через 2-3 не будет положительной динамики,то можете принять слабилен 12кап
Здравствуйте! Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
Это может быть побочным действием антибиотиков, или обострение имеющихся заболеваний!
Что сейчас принимаете?
Татьяна, бронхиальная астма. Ничего не принимаю, только вентолин
В таком случае вам показано:
Фэгдс+ хеликобактер
Узи органов брюшной полости
Копрограмма
Сейчас для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
ЗДравствуйте! Это последствия приема антибактериальных препаратов. Начните прием препарата Пепсан Р по 1 абл 3 раза в день за 30 инут до еды 10-14 ней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды2-3 недели.
Здравствуйте.
Добавьте омез дср 1 раз в сутки 2 недели