Боли после антибиотиков

Добрый день, после курса антибиотиков 10 дней амоксиклав 1000, потом сумамед 3 дня. Начались проблемы с желудком. Боль в эпигастральной области, иногда отдышка. Редко бывает отрыжка воздухом. Плохо стала кушать из-за болей, хотя чувство голода есть. Иногда бывает живот прям надувается, появляется тяжесть, стул стал нерегулярный. По утрам в животе прям бурлит все. Подскажите, что делать?

Здравствуйте начните Линекс месяц
При болях дюспаталин

Здравствуйте Татьяна, скорее всего у вас нарушена нормальная микрофлора кишечника, необходимо принимать пробиотик например Линекс или Максилак. Также рекомендую вам сдать биохимический анализ крови, УЗД ОБП, ФГДС возможно идет развитие гастрита обратитесь очно к терапевту.

Здравствуйте!Я так поняла., что курс антибиотиков Вы весь допили.
Сейчас по описанных симптомах
1. омех дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака- 1 мес
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой за 5 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой непосредственно.На несколько дней уберите из диеты фрукты и молоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, подскажите, а стул должен нормализоваться? А то как запор несколько дней, так хуже. Как схожу, чуть лучше.

Принятый ответ

Если дня через 2-3 не будет положительной динамики,то можете принять слабилен 12кап

Здравствуйте! Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
Это может быть побочным действием антибиотиков, или обострение имеющихся заболеваний!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, бронхиальная астма. Ничего не принимаю, только вентолин

В таком случае вам показано:
Фэгдс+ хеликобактер
Узи органов брюшной полости
Копрограмма
Сейчас для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели

ЗДравствуйте! Это последствия приема антибактериальных препаратов. Начните прием препарата Пепсан Р по 1 абл 3 раза в день за 30 инут до еды 10-14 ней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды2-3 недели.

Здравствуйте.
Добавьте омез дср 1 раз в сутки 2 недели