Консультация гастроэнтеролога /

Боли после антибиотиков — вопрос №585394

Добрый день, после курса антибиотиков 10 дней амоксиклав 1000, потом сумамед 3 дня. Начались проблемы с желудком. Боль в эпигастральной области, иногда отдышка. Редко бывает отрыжка воздухом. Плохо стала кушать из-за болей, хотя чувство голода есть. Иногда бывает живот прям надувается, появляется тяжесть, стул стал нерегулярный. По утрам в животе прям бурлит все. Подскажите, что делать?

Педиатр
Здравствуйте начните Линекс месяц
При болях дюспаталин
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна, скорее всего у вас нарушена нормальная микрофлора кишечника, необходимо принимать пробиотик например Линекс или Максилак. Также рекомендую вам сдать биохимический анализ крови, УЗД ОБП, ФГДС возможно идет развитие гастрита обратитесь очно к терапевту.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Я так поняла., что курс антибиотиков Вы весь допили.
Сейчас по описанных симптомах
1. омех дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака- 1 мес
2. бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой за 5 мин-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза вдень перед едой непосредственно.На несколько дней уберите из диеты фрукты и молоко
Клиент
Елена, подскажите, а стул должен нормализоваться? А то как запор несколько дней, так хуже. Как схожу, чуть лучше.
Гастроэнтеролог
Если дня через 2-3 не будет положительной динамики,то можете принять слабилен 12кап
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Хронические заболевания имеются?
Сколько вам лет?
Это может быть побочным действием антибиотиков, или обострение имеющихся заболеваний!
Что сейчас принимаете?
Клиент
Татьяна, бронхиальная астма. Ничего не принимаю, только вентолин
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае вам показано:
Фэгдс+ хеликобактер
Узи органов брюшной полости
Копрограмма
Сейчас для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Это последствия приема антибактериальных препаратов. Начните прием препарата Пепсан Р по 1 абл 3 раза в день за 30 инут до еды 10-14 ней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в ден во время еды2-3 недели.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте омез дср 1 раз в сутки 2 недели